Где в Подмосковье лучше купить квартиру и при том недорого?

Где в Подмосковье лучше купить квартиру и недорого, такие отзывы и ответы на этот вопрос ежедневно ищут сотни желающих перебраться на ПМЖ поближе к столице. Желание среди моря предложений дорогущих квартир, выудить для себя более менее приемлимый и конечно же самый удачный вариант - это естественное желание любого "нормального" человека. Денег на столичную недвижимость как правило всегда не хватает... Так где же в первую очередь искать компромисс?

В фан-клуб нашей столицы входят люди разных возрастов и национальностей, это именно для них возводятся многочисленные новостройки за чертой МКАД, потому что ажиотажный спрос на жильё не может не рождать предложения. Каким же огромным должно быть желание вращаться на орбите вокруг Москвы, чтобы годами вычёркивать по 3-4 часа своей жизни на ежедневные мотания «дом-работа-дом»? 

Какую квартиру люди хотят купить в Подмосковье?

Люди хотят не просто купить квартиру в Подмосковье, они хотят купить квартиру недорого, с хорошей экологией и шаговой доступностью от метро или до электрички. Никто и не спорит, что цены на подмосковное жильё выгодно отличаются от Москвы, причём восточное направление традиционно дешевле западного.

С экологией тоже дела обстоят лучше, чем в центре столицы, чем дальше – тем лучше, и лучше в сторону севера или запада. А вот транспортная доступность становится камнем преткновения, о который спотыкаются практически все подмосковные районы.

Купить квартиру в Подмосковье – это значит определиться с приоритетами, на чём лучше сэкономить, на качестве жилья, на цене, или на расстоянии от Вашей московской работы. Ближним Подмосковьем считаются города и посёлки, расположенные не более 40 км. за московской кольцевой автодорогой (МКАД). Цены на жильё реально начинают снижаться где-то с 30-го километра от этого кольца.

Сейчас практически каждый подмосковный город может похвастаться возведением современного качественного жилья разных категорий от эконом-класса до VIP. Дешевле всего – у застройщика на стадии котлована. Если Вам некуда торопиться, Вы любите сюрпризы и у Вас не хватает денег, то – это Ваш вариант.

Где лучше купить квартиру в Подмосковье?

Главное – дёшево купить квартиру в Подмосковье, а там уж доберёмся как-нибудь

Если Вы планировали купить квартиру в Подмосковье, чтобы там и работать и проводить досуг, - это одно, а если Вас каждый день ждёт работа в Москве – это совсем другое. О столичных пробках в часы пик можно снимать сериалы и пугать ими тех, кто уже пакует чемоданы в Москву.

Есть рассуждения на тему, что проблема пробок создана устаревшей радиально-кольцевой планировкой города, от неё надо было начинать избавляться уже давно, постепенно заменяя её шахматной системой, самой удобной в плане развязок.

Уже сейчас, в ближнем Подмосковье с учётом системы всех выездных трасс, с учётом их развития и реконструкций, транспортная проблема стоит очень остро. А при тех темпах строительства, которые рассчитаны на огромное количество новосёлов, она станет ещё острее, так никаких дорог не хватит. А ещё есть «страшилки» о том, что скоро все трассы, что ведут в Москву, будут с КПП и платные, а значит, движение ещё больше замедлится…

Комментарий москвича на форуме: В своё время, многим моим друзьям – молодым и перспективным семьям, удалось купить недвижимость в Подмосковье. Но дорога в Москву-обратно так вымотала их за много лет, что практически все давно нашли работу по месту жительства. Продолжают ездить только те, у кого нет семьи, или кому реально надо её кормить.

Думается, что перспектива оказаться в Москве на выселках, и искать потом работу по месту жительства, не особо обрадует активных деловых людей, поэтому им, при выборе подмосковного жилья, следует уделить особое внимание именно транспортной составляющей.

И все же где лучше купить квартиру в Подмосковье?

Если Вы собрались купить квартиру в Подмосковье, то кроме самого дома надо обратить внимание и на другие планы застройщика. Часто бывает так, что сами дома сданы, а прилегающая к ним инфраструктура строится годами (детсад, школа, парковка и т.д.).

Выбирая подмосковное жильё, старайтесь селиться поближе к районному центру. Потому что бывают ситуации, когда посёлок и районный центр имеют транспортное сообщение только через МКАД. И даже скорая помощь вынуждена везти больного в районную больницу через все пробки на кольцевой автодороге.

Кроме этого, многие жалуются на то, что после работы «выползти» уже некуда. В отличие от Москвы, после 22-00 жизнь в Подмосковье замирает, оно и понятно, надо набраться сил для нового марш-броска.

Где купить квартиру в Подмосковье?

Так что, если Вам посчастливилось купить квартиру в Подмосковье почти задарма, не спешите радоваться. Может, также задарма придётся и продать, т.к. жильё может находиться в таком месте, что на неё не только постояльцев не найти, но и кредит под залог недвижимости не взять. Поэтому, если уж присматриваете квартиру в данном районе, самое время пообщаться со старожилами, или хотя бы задать вопрос на интернет-форуме.

Исходя из интернет-разговоров о дешёвом жилье ближнего Подмосковья, можно выделить следующие районы:

  1. Часто хвалят Одинцово. Город долгое время был закрытым, можно отметить адекватность населения. Транспортная проблема (Минка стоит), но спасает электричка.
  2. Химки, 1 км. до МКАД. Хорошо подходит для тех, кто работает в Москве. Развитая инфраструктура, но с застройкой Новогорска стало хуже, шум, грязь.
  3. Пушкино, 17 км. от МКАД. Окружен реками и зелёными насаждениями. Самый низкий уровень преступности.
  4. Очень нравится Куркино, но оно дорогое.
  5. Мытищи. Строится много жилья эконом-класса. Развитая инфраструктура. Обещали метро к 2016 году, теперь отменили, будет не раньше 2020 г. Вообще на север метро тянут неохотно. Транспортный коллапс.
  6. Раменское. На скоростной электричке 45 минут до центра. Депо на 47-ом км., садиться будете всегда в пустую электричку. Но есть жалобы на застройщиков, на нарушение технологий.
  7. Миниполисы в Красногорске, Люберцах, Строгино, Видном. Миниполисы отличаются богатой спортивной и культурной инфраструктурой. Но Видное сейчас – уже не видное, не хватает школ, детсадов, больниц.
  8. Щелково, 13 км. до Москвы. Красивая природа, комфортное недорогое жильё. Автотранспорт + электричка.

Хотя понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, но суть всё равно уловить можно. Поэтому, если Вы собираетесь купить квартиру в Подмосковье, Москве или Биробиджане, информация, которую Вы предварительно соберёте о районе и объекте, никогда не будет лишней. Достаточной информацией о рынке недвижимости Москвы и ближнего Подмосковья также владеют ведущие агентства, в том числе и наше, так что, если что, заходите.

Ирина Алай 
Агентство недвижимости "Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.