Как быстро решить квартирный вопрос

Покупка недвижимости - это очень затратное занятие, но необходимое, так как проживать под одной крышей с родителями или снимать жилье терпения не хватит. В своем жилье можно наводить свои порядки и ни на кого не оглядываться. Но решить квартирный вопрос не так уж и просто, особенно когда ограничение в финансах дает о себе знать. Однако для тех, кто не хочет больше ждать и надеяться, придумали ипотечный кредит, когда можно приобрести квартиру даже при отсутствии первоначального взноса. Правда, и проценты немалые, и платить придется несколько лет, каждый месяц урезая себя в расходах, зато квартира дается тут же, если, конечно, не приобретена на этапе котлована. Хотя по нынешнему законодательству процент долевого строительства значительно сократится в ближайшие годы.

Если ипотека не устраивает, стоит попытаться накопить деньги. Но для этого важно хорошо, даже очень хорошо зарабатывать. Реально накопить на квартиру частным предпринимателям, а также людям, имеющим множество источников дохода. Если же трудиться на традиционной работе с фиксированной оплатой труда, накопление денег - занятие весьма проблематичное.

Если становится понятно, что своими силами никак не справиться, можно попробовать одолжить денег у хороших знакомых или попросить поддержки у родственников. Часто родители покупают жилье детям или хотя бы копят деньги на его приобретение. Самое время их пустить в дело! Однако это не значит, что нужно пассивно ждать и самим ничего не предпринимать. Лучше, когда имущество приобретается по схеме 50 на 50, то есть половина денег приобретателя жилья, а вторая половина - это материальная помощь со стороны друзей, родни, знакомых и так далее.

Малоимущие, военные, молодые специалисты могут надеяться на государственную помощь, однако ждать очереди придется немало времени. Так что этот вариант точно не для тех, кто хочет всего и сразу. Хотя кто знает? Жилье строится достаточно резвыми темпами, так что получение квартир сейчас идет в ускоренном порядке.

Какой бы способ приобретения жилья человек ни выбрал, важно, чтобы его выбор был осознанным и не доставлял дискомфорта.
Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.