Как купить квартиру в Москве или Подмосковье, чтобы не пожалеть об этом?

Если Вы хотите купить квартиру в Москве или Подмосковье, приобрести комнату или любую другую недвижимость, Вы наверняка задаётесь вопросами: С чего начать, где искать подходящий вариант и как лучше – всё делать самостоятельно, не привлекая посредников или всё же с помощью агентства недвижимости.

Покупка недвижимости в Москве и Подмосковье серьёзный шаг, поэтому и подойти к этому занятию нужно со всей степенью серьезности. Тщательная подготовка и подробное изучение всех этапов, связанных с покупкой недвижимости помогут избежать серьёзных рисков и разочарований.

Как начать поиск квартиры в Москве или Подмосковье

Поиск нужной квартиры в Москве или Подмосковье многие начинают с просмотра частных объявлений в газетах, бюллетенях недвижимости и на специализированных базах в Интернете, на досках объявлений у магазинов и остановок городского транспорта. Это занимает довольно много времени.

Чтобы отыскать наиболее приемлемый вариант, нужно просмотреть огромное количество предложений, совершить поездки по указанным адресам. Самостоятельный поиск не всегда бывает безопасным – неизвестно, кто давал объявление, Вы можете вызвать интерес со стороны мошенников. Кроме этого не всегда то, что написано в объявлениях соответствует действительности, а многие вещи указаны только для привлечения внимания потенциального покупателя.

Можно намного упростить и обезопасить процесс поиска, если обратиться в надежное агентство недвижимости. Риэлторы подыщут оптимальный вариант, нужно только заранее определиться c районом, основными характеристиками будущей квартиры и ценой.

Как купить квартиру в Москве или Подмосковье?

Специалисты рынка недвижимости помогут Вам более точно сориентироваться в вопросах стоимости предлагаемого на сегодня жилья, сравнить её с различными районами столицы.

Какой бы Вы выбор не сделали, собираясь покупать квартиру в Москве или Подмосковье, нужно прежде всего изучить рынок недвижимости того района, в котором Вы планируете покупку. Ознакомьтесь с самыми свежими новостями, касающихся рынка недвижимости. Многие аналитические материалы можно найти на нашем сайте.

Купить квартиру в Москве или Подмосковье дёшево не всегда означает выгодно

Реалии таковы, что зачастую покупатели выбирают те квартиры в Москве или Подмосковье, на которые хватает денег, то есть самые дешевые. Однако, несмотря на всю заманчивость подобных предложений, советуем учитывать особенности дешёвых квартир. Как правило, это здания старой постройки, интерьер, электрика и сантехника в квартирах в изношенном состоянии. Покупка квартиры в Подмосковье или столице в таком доме обернётся дорогостоящим ремонтом.

Недорогие квартиры можно купить в криминальных или экологически загрязнённых районах (стоит ли экономить на своём здоровье и спокойствии) или Вам предлагают «нечистое» с юридической точки зрения жильё. Если квартира продаётся на 15-20% (бывает и более) ниже рыночной, нужно насторожиться. За низкой ценой прячутся большие неприятности. Чтобы продать такое жильё мошенники часто ссылаются на необходимость срочной продажи по разным надуманным причинам, например, срочно нужны деньги на лечение. Поэтому будьте осторожны и держите ухо востро.

Что делать если денег на покупку хорошего жилья не хватает? Можно рассмотреть вариант взять кредит под залог недвижимости. Кредитных предложений и льгот сегодня много, наверняка удастся что-нибудь подобрать.

Купить квартиру в Москве или Подмосковье

С другой стороны, бывают случаи, когда действительно срочно нужны деньги и собственнику приходится решаться на срочную продажу квартиры в Москве. Если деньги нужны уже вчера, то в таком случае услуга срочного выкупа квартир в Москве подойдет как нельзя кстати. Став нашим клиентом, у Вас есть возможность подобрать очень хороший вариант по низкой цене (даже в центре) и с гарантией отсутствия юридических проблем.

Если Вы самостоятельно нашли, как Вам кажется, отличный вариант квартиры, не спешите радоваться и заключать договор купли-продажи. Выясните, не числится ли квартира под арестом, в залоге, не оформлена ли она по поддельным документам. В дальнейшем, даже в ходе судебного спора за недвижимость, отсудить квартиру или денежные средства – шансы, равные практически нулю.

Стоит обратить внимание, не числятся ли в квартире лица, имеющие право пожизненного проживания, нет ли несовершеннолетних собственников. Как досталась квартира продавцу. Если по наследству, можно ожидать ещё немало претендентов с требованием о вступлении в наследство.

Самостоятельно можно не справиться со многими вопросами. Помощь и консультация грамотного юриста, отлично разбирающегося в действующем законодательстве, будет в таких случаях очень кстати.

Как видите, проблем, с которыми можно столкнуться очень много. Мы перечислили лишь небольшую часть из того на что следует обратить внимание. На самом деле нюансов и подводных камней гораздо больше. Самостоятельно купить квартиру в Москве или Подмосковье достаточно рискованное занятие. Не рискуйте своими деньгами, обращайтесь к профессионалам.

Даниил Смолин
Агентство недвижимости 
"Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.