Как продать квартиру на авито

Вы давно этого ждали. И вот, ура! Настал этот момент - вы наконец решились продавать квартиру. Но, само собой, задача эта не такая простая, как хотелось бы. Если зайти на Авито, и посмотреть похожие предложения, то среди них вы сможете потеряться. Так как правильно разместить объявление? Как заинтересовать людей, и при этом не потерять деньги продешевив? Хотите знать особые приёмы размещения объявлений?

Всё что вам нужно для успешной продажи квартиры

Сейчас уже не те времена, когда люди размещали объявления на досках объявлений. И их там висели сотни. Одни перекрывали другие, посреди этого хаоса не могла жить здоровая конкуренция. Сейчас же, почти у каждого большого города, есть свой сайт объявлений о продаже недвижимости. Но и это не спасло ситуацию. На таких сайтах появляется куча фальшивых объявлений от различных агентств. Всё это делается для того, чтобы вмешаться в ход непосредственной продажи собственности и забрать у вас возможность продать недвижимость напрямую. Так как не оплошаться при продаже квартиры используя сайт Авито? Как не дать агентам вам помешать и забрать часть стоимости вашей квартиры?

Семь принципиальных аспектов продажи недвижимости на Авито

Чтобы продать квартиру на Авито, рекомендуется соблюдать следующие семь правил размещения объявлений:

1) Фото вашей квартиры
Фотография всегда определяет первое и основное впечатление от вашей квартиры. Агентства для реализации этого пункта используют стандартные фотографии объектов, который на самом деле или не продаются, или вообще, не существуют. Не стесняйтесь размахнуться. Чем больше фото, как внутри квартиры, так и снаружи (пролёт, дом, улица) - тем больше доверия будет вызывать ваше объявление. В категории недвижимости можно загружать до 16 фотографий. Желательно воспользоваться этой возможностью в максимальном объеме.

2) Адрес квартиры
Указывая адрес сразу вы тоже сильно поднимете кредит доверия у посетителей вашего объявления. Если вы не укажете адрес, то наученные горьким опытом покупатели будут подозревать, что ваше объявление - агентское. Обязательно указывайте в объявлении номер дома. Желательно указывать и номер квартиры, но если вы не хотите нежданных гостей, то хорошо подумайте над этим вопросом. Не редки ситуации, когда люди мало того что ищут квартиры на определённой улице, но ещё и в определённом доме. Вот таких людей ваше объявление заинтересует в первую очередь.

3) Детальное описание квартиры
Это очень важный аспект. Чем детальнее вы опишете квартиру, тем, опять таки, больше доверия к вашему объявлению будет. Расписывать много совершенно не обязательно - можно описать конструктивно и ёмко. На Авито предложены самые распространённые пункты для таких описаний: этаж/этажность дома, тип дома, площадь квартиры и количество комнат.
Желательно не дублировать эту же информацию в повествовании о квартире, так как в этом случае ценится конструктивность.
Вместо этого можете расписать о документах на жильё, инфраструктуре прилегающих территорий, дворе, и так далее. Обязательно сообщите об особых привилегиях, к примеру наличие рядом метро, школы, гипермаркета, и прочее. Это выгодно выделит ваше объявление на фоне других.

4) Точные контактные данные
Без правильных контактных данных продать квартиру у вас почти не будет шансов. Позаботьтесь об указании правильных номеров, упомяните о возможности связи через Skype/Viber/WhatsApp/E-Mail. Не забудьте написать своё имя. Указание в графе названий из ряда "продавец", "не агент", "хозяин" - скажется плохо на успешности вашего объявления.

5) Правильная цена квартиры
Это хоть и пятый пункт, но тоже немаловажный. На цену всегда смотрят с особым интересом. Если вы укажете слишком высокую цену, неоправданную для вашей квартиры цену - не ждите что вам будут звонить.

6) Доступен ли торг
Учитывайте скидку. Если завысить цену не сильно, то можно сторговаться на стоимость повыше рыночной, не потеряв при этом возможность продать квартиру в принципе.

7) Удачно выбранное время публикации
Тоже важный пункт. Многие продавцы по невнимательности упускают из внимания именно этот пункт, и потом не могут понять, в чём же причина их неуспешной торговли. Самое подходящее время для публикации - вечернее. В часы с 18 до 20 ваше объявление увидит максимально возможное количество людей. Такой диапазон времени в данном случае называется "прайм-таймом" - лучшим временем для привлечения внимания нужной вам аудитории. При публикации объявлении в это именно время количество просмотров увеличивается многократно. Но если вы, к примеру, опубликуете объявление в 9 часов вечера, всего лишь часом позже, то вы уже не застанете внимания людей, которые к этому времени успели лечь спать. А если опубликуете в 9 утра, то ваше объявление будет в списке далеко не первым, и внимания большинства на ваше объявления элементарно не хватит.

Поэтому уверенно вооружайтесь этими рекомендациями, и, вперёд, на Авито! Руководствуясь этими простыми заповедями вы без лишних затрат сможете продать вашу квартиру в кратчайшие сроки.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.