Недорогие квартиры в новостройках реально ли это?

Снимать жилье сегодня очень накладно, поэтому люди ищут другие варианты, например, многие рассматривают покупку недорогой квартиры в новостройке, как хорошую альтернативу аренде недвижимости. Но как показывает практика, у большинства людей в крупных городах нет собственной жилплощади, потому что много приезжих, а они, чтобы работать в столице, просто вынуждены снимать жилье. Коренные москвичи в свою очередь переезжают загород и сдают свою жилплощадь вот таким вот квартирантам, при этом имея неплохой и постоянный доход.

Поближе к городу

Безусловно, в крупных городах недвижимость стоит гораздо дороже, чем в маленьких поселках. Но недалеко от города, как правило, продаются недорогие квартиры в новостройках. Так что подыскать подходящее жилье, а главное не очень дорогое вполне реально. В отличие от недвижимости вторичного рынка, недорогие квартиры в новостройках приобрести гораздо легче, потому что на стоимость жилплощади влияет ее местоположение, проведенные коммуникации и общее состояние квартиры.

Где найти недорогие квартиры в новостройках?

Москва вам не резиновая!

Благодаря большому наплыву людей в крупные города, они вынуждены постоянно расширяться. Строятся новые многоэтажные дома, появляются целые строительные комплексы. Застройщиков много и следует помнить, что среди них могут быть мошенники. Например, некоторые застройщики строят дома, но почему-то забывают про необходимую инфраструктуру. Из-за этого жильцы не могут заселиться в новое жилье. Прежде чем рассматривать вариант покупки квартиры в новостройке необходимо проверить, насколько ли надежен застройщик. Многие компании занимаются строительством домов, поэтому высок риск нарваться на недобросовестного застройщика, который не сможет выполнить все свои обязательства.

Плюсы и минусы недорогих квартир в новостройках

Вы можете купить недвижимость в еще недостроенном доме или же уже после сдачи объекта в эксплуатацию. У данных вариантов есть свои преимущества и недостатки.

Например, если Вы рискнете и приобретете жилье, когда оно еще только строится, то Вы можете прилично сэкономить, потому что жилплощадь в недостроенном доме стоит примерно на 40-50% меньше. К тому же пока идет строительство Вы можете подкопить немного денег для того, чтобы потом сделать хороший ремонт и весело отметить новоселье. Конечно, выбирая этот вариант, Вы очень рискуете, потому что застройщик может оказаться нечистым на руку. В таком случае можно остаться и без жилплощади и без денег.

Если Вы хотите купить жилье в уже достроенном доме, то риски сводятся к минимуму, но как Вы сами понимаете, стоимость на него будет немного выше, однако все равно дешевле, чем на вторичном рынке.

Недорогие квартиры в новостройках, насколько это реально?

Как искать?

Если Вы решили приступить к поиску не очень дорогой жилплощади, то начните с интернета. Как правило, у большинства застройщиков есть свои официальные сайты, на которых есть вся необходимая информация. Там Вы можете найти информацию о деятельности компании, посмотреть уже реализованные проекты, а главное сможете увидеть их открытые предложения.

Не доверяйте слепо этой информации, потому что ее писали сотрудники данной компании и, естественно, там будут описаны только положительные моменты. Побывайте дополнительно на различных форумах, посмотрите, что пишут люди о данной компании, есть ли негативные отзывы и все в этом духе. К тому же на форумах могут быть люди, которые уже приобрели жилплощадь в новостройках и могут посоветовать хорошую фирму.

И напоследок …

Безусловно, сейчас на рынке недвижимости масса различных предложений от строительных компаний, но прежде чем решиться на покупку недвижимости в Москве необходимо изучить всю доступную информацию о них и взвесить все за и против.

Молодые пары, как правило, сильно заняты своей карьерой и им некогда сидеть в Интернете и все досконально проверять. Если Вы относитесь к таким занятым людям, то мы предлагаем Вам обратиться в агентство «Капитал-Недвижимость». Профессионалы, которые работают у нас, найдут индивидуальный подход к каждому клиенту и подыщут выгодный для Вас вариант, который будет соответствовать всем Вашим ожиданиям.

Алина Лапаева 
Агентство недвижимости "Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.