Однушка или студия?

Когда перед человеком встает долгожданный выбор, он может потеряться. Деньги есть, а вот что предпочесть из недвижимости - непонятно. Изначально люди обычно приобретают либо однокомнатную квартиру, либо квартиру-студию. Кардинальные их отличия в том, что в студии нет отделения комнаты от кухонной зоны, а в однушке все наоборот. А площади этих квартир могут совпадать. Еще студия обычно стоит дешевле однушки, но ненамного.

Если человек не планирует расширять семью или жить с кем-то вообще, ему вполне хватит студии. Он может отгородить кухню и комнату ширмой или построить стенку, а может все так и оставить, если готовка не входит в его приоритеты. Если же не хочется, чтобы диван пропах запахом еды, лучше разориться и купить однушку.

Важно, что квартиры-студии - это квартиры, которые находятся в новостройках или в относительно новых домах, в то время как однушки присутствуют как в новеньких комплексах, так и в стареньких хрущевках. Но планировка, естественно, кардинально отличается. Зато выбор однушек намного больше, они обитают во всех районах города. А вот студии ютятся на отшибах, на окраинах, где стоят новые дома. Неразвитая инфраструктура, отдаленность от центра не всем по душе.

Прежде чем выбирать между студией и однушкой, нужно все внимательно просчитать, а не бросаться на первый понравившийся вариант. Хорошо поездить, посмотреть квартиры, а потом прислушаться к внутреннему голосу. Но не затягивать, не привередничать, так как у каждой квартиры есть как достоинства, так и недостатки.
Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.