Подготовка к продаже квартиры

Неважно, где находится столичная недвижимость, при правильной презентации можно за короткий срок найти множество заинтересованных в покупке квадратных метров людей. Квартиры, которые отличаются высокой технической характеристикой и качеством отделки зачастую имеют повышенную цену.

Правильная подготовка квартиры перед продажей сможет увеличить ее востребованность в несколько раз. Очень важно улучшить потребительские свойства квартиры, для этого необходимо, чтобы в юридических моментах и в документации был полный порядок, а также важно придать продаваемой квартире презентабельный вид. 


Важные юридические тонкости при продаже квартиры


Если все документы в порядке и нет проблем в истории сделок на жилье, то риелторы считают квартиру «юридически чистой». К сожалению, всегда существует вероятность, что в один прекрасный день может появиться наследник квартиры, ведь историю прав на квартиру полностью восстановить практически нереально.

Владелец квартиры обязан иметь при себе все необходимые документы, чтобы в случае появления потенциальных покупателей представить им весь пакет бумаг. Для этого лучше обратиться за помощью к специалистам, юристы за короткий срок соберут и составят полный пакет документов на квартиру. 


Задолженность по платежам при продаже квартиры


Достаточно часто случается, что у продаваемых квартир есть долг по коммунальным платежам или же на квартире «висит» долгосрочный арендный договор. Это не самый приятный сюрприз для новоиспеченных владельцев. Если же коммунальные платежи еще можно оплатить, то ипотечный кредит – это большая проблема, для ее решения потребуется много сил и времени.

Безусловно, существует возможность продать кредитную квартиру, если воспользоваться помощью банка и оформить долговые обязанности на нового хозяина квартиры. Главное необходимо сразу предупреждать покупателя о таких нюансах, скрывать такие проблемы категорически запрещено. 

Бесплатная консультация риэлтора: +7 (495) 933-50-52 (с 9.00 до 21.00 ежедневно)

Потратиться на ремонт или уступить цену на квартиру? 


Множество людей убеждены, что сделав ремонт квартиры перед продажей, увеличивают ее шансы продаться быстрее и выгодней. Продавцы с целью заработка начинают вкладывать огромные деньги в отделку квартиры. Практика же показывает, что лучшим вариантом для Москвы – это продажа квартиры в ее первоначальном виде.

Если вы сомневаетесь делать или не делать ремонт в продаваемой квартире, то для начала обратитесь за помощью риелтора перед продажей жилья. Он поможет определить ценовую категорию квартиры. Тогда вы поймете, есть ли выгода в отделки квартиры или нет.

Качественный ремонт в двухкомнатной квартире будет стоить не меньше миллиона рублей, но покупатель скорей всего не согласиться доплачивать деньги за вторичное жилье. Самым выгодным решением будет произвести небольшой косметический ремонт, чтобы придать свежести квартире.

Также старайтесь презентовать квартиру потенциальному владельцу хотя бы с минимальной меблировкой. Потому что пустая квартира выглядит серо и пусто, а небольшая обстановка придает комнатам уют и домашнее тепло. В столице наибольший спрос на жилье приходится на осенние месяцы.

Если изюминкой жилья вы считает вид из окна, то лучшим временем для его демонстрации будут весенние месяцы. Хоть лето считается ярким временем года, однако для продажи жилья это не лучший период, в это время происходит «застой» квартир. Важно помнить, что преимущества продаваемой недвижимости – это не только выгодная этажность, качественная планировка комнат и удачная инфраструктура района. Также влияют на цену жилья расположение, возраст и состояние коммуникаций дома.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.