Продать квартиру быстро и выгодно

Желание продать собственную квартиру в самые кратчайшие сроки и по выгодной цене иногда натыкается на преграду, которую можно преодолеть, если воспользоваться некоторыми полезными рекомендациями. Они в дальнейшем помогут избежать ошибок, связанных с продажей недвижимости. 

 Как продать квартиру быстро и выгодно.    

Лучше всего доверить продажу квартиры авторитетному агентству и не заниматься этим самому. Тем самым можно избежать риска нарваться на квартирных аферистов и остаться без всего. Во-вторых, агентство выступит в роли заинтересованного лица, потому что от этой сделки будет зависеть его гонорар от проделанной работы.     

Какие же нюансы влияют на качество предполагаемой сделки быстрой продажи вартиры?

Конечно же это готовность потенциального покупателя приобрести недвижимость, если она удовлетворяет все его требования.  Для этого все сделки с недвижимостью должны быть:  - полностью безопасными для покупателя; - абсолютно прозрачными и осуществляться без волокиты;  - без всяких условий со стороны риелторов компании.

  Чтобы продать квартиру быстро не помешают следующие шаги: 

1. С помощью профессионалов провести экспресс-оценку жилья, которая даст наглядное представление о его реальной стоимости на сегодняшний день. 

2. Разместить объявление о продаже 

3. Не пренебрегать такой процедурой, как сопровождение сделки, с помощью которой можно все действия по продаже квартиры отрегламентировать. 

Золотое правило: чтобы продажа квартиры не затягивалась, необходимо обратить внимание на цену.

Она должна соответствовать средней рыночной стоимости на недвижимость для данного населенного пункта, данного типа здания, планировки, этажа. Слишком заниженная цена не устроит продавца также, как и ее завышенный показатель не найдет быстро покупателя.    

Почему стоит привлечь профессионала к оценке вашего жилья?

Потому что он работает в этой сфере и знает стоимость любой недвижимости в вашем городе и может назвать не только нижний и верхний потолок цен на вашу квартиру, но и приблизительный срок ее продажи в зависимости от заявленной цены. Если цена объективна, то срок продажи квартиры находится в пределах от 2-х до 4-х недель. Менее двух недель понадобится для продажи квартиры по заниженной цене и несколько месяцев придется ждать клиента, чтобы продать квартиру по завышенной цене. Зависимость срока продажи квартиры от ее цены стала закономерной реальностью. В этом случае происходит следующее: объявление с таким предложением провисит очень долго, пока годовое колебание цен на недвижимость не подойдет плавно к цене, установленной вами. Либо подвернется случайный клиент, которому требуется недвижимость в вашем районе, которого устраивает состояние вашей квартиры, ее планировка и, главное, цена на нее. Да, вы получаете то, что хотите за свою квартиру, но в другие сроки. 

Какие преимущества дает вам агентство недвижимости при быстрой продаже недвижимости 

1. Специалисты агентства помогут очень быстро оценить стоимость вашей квартиры.

2. Грамотно составят рекламную компанию по быстрой продаже вашей недвижимости

3. Смогут грамотно провести диалог с потенциальным покупателем.

4. Помогут в оформлении сделки в кратчайшие сроки.

 Какие действия необходимо предпринять, чтобы продать квартиру выгодно.       

Запомните, перед продажей квартиру нужно подготовить. Речь идет не о евроремонте, а о некоторых мероприятиях, которые помогут оставить положительное впечатление о вашей квартире. Во-первых, необходимо устранить запахи, ощущать которые будет не очень приятно вашим покупателям, потому что запахи - это первое, с чем они столкнуться, переступив порог вашего дома. И не думайте, что посторонние, порой не очень приятные, запахи отсутствуют. Просто вы к ним привыкли и не обращаете на них внимания. Аккумуляторами запаха в доме выступают абсолютно все вещи: от предметов мебели до обоев, занавесок. Запахи могут исходить от старой канализации на кухне, скопления старых ненужных вещей на балконе. Если купить недорогие неброские новые обои и поклеить их, частично вынести старую мебель, сделать генеральную уборку дома, вымыть окна, кафель, специальными средствами почистить санузел, а после полностью проветрить все помещение, то от прежних запахов не останется и следа. Только не нужно переусердствовать в этом деле, чтобы у клиента не возникла мысль о стихийном бедствии, постигшем ваш дом, который вы тщательно скрываете. Перед тем, как сделать генеральную уборку, проведите дезинфекцию в квартире, чтобы исключить вероятность появления насекомых. Если вы оставите слишком много мебели в квартире, то она "съест" частично площадь квартиры и у покупателя возникнет ощущение, что продавец просит большую цену за маленькую квартирку. В случае, если мебели будет недостаточно, то такая квартира тоже может отпугнуть покупателя своей безжизненной пустотой. Почему-то фактору психологического воздействия продавцы мало уделяют внимания. И напрасно. Чтобы расположить покупателя, необходимо создать атмосферу уюта с помощью нехитрых приемов. Для этого можно на молоть, а затем сварить кофе, заварить чай с травами, яркие дольки апельсина красиво разложить на десертной тарелке. Дом наполнится запахами умиротворения и настроит на позитивный диалог. 

Бесплатная консультация риэлтора: +7 (495) 933-50-52 (с 9.00 до 21.00 ежедневно)

    Не забудьте обратиться к уборщице и попросить ее навести порядок в подъезде и лифтовой кабине, неопрятный вид которых, порой, не только вызывает чувство брезгливости, но и отпугивает клиентов.

   Чтобы представить свою квартиру в лучшем свете, нужно учитывать ее расположение. Если окна вашей квартиры выходят на солнечную сторону, то ясный полдень - это не лучшее время для ее презентации, особенно, если квартира оставляет желать лучшего. Если под суетиться и квартиру выставить на продажу в разгар сезона, который начинается с середины сентября, то есть шанс продать ее быстро и по более высокой цене. Покупкой квартиры стоит заниматься в конце весны и в начале наступления лета. Это правило не работает, когда речь заходит об элитной недвижимости и о любой другой квартире, продающейся по объективно реальной цене.  

Что поможет продать квартиру быстро.    

  Если привести в порядок всю документацию, утрясти юридические вопросы, касающиеся продажи квартиры, то не будет бумажной волокиты на тот момент, когда нужно будет подписывать акт купли-продажи недвижимости. И это очень ценится покупателями.

Поэтому необходимо заранее позаботиться, чтобы: 

1. На момент сделки все зарегистрированные жильцы должны быть сняты с регистрации по этому месту жительства.

2. В случае, если есть наследники или дети несовершеннолетнего возраста, то нужно заранее, до момента подписания сделки, определиться с ними. 

3. Любого рода перепланировка в квартире должна быть узаконена.

Документы, которые должны быть заранее подготовлены:

 -    удостоверение личности (паспорт) всех сособственников квартиры;

 - документ, подтверждающий право собственности (Свидетельство государственной регистрации);

-  документ-основание, который служит подтверждением прав продающей стороны. Этим документом может выступить: как договор дарения, так и договор купли-продажи, приватизационный документ или документ, полученный в результате судебного решения, свидетельство, подтверждающее вступление в права наследования;

- сведения из домовой книги о всех зарегистрированных, информация о составе семьи;

 - если владелец квартиры находится в несовершеннолетнем возрасте, является инвалидом или он недееспособный человек, то необходимо разрешение со стороны органов опеки;

- технические документы на квартиру;

- согласие супруга, оформленное нотариально. 

При продаже квартиры одним из факторов успеха считают готовность документов. Для некоторых покупателей этот фактор настолько важен, что они соглашаются на более высокую цену, лишь бы в будущем не было проблем с перерегистрацией имущества.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.