Продать квартиру хрущевку в Москве

Как правильно оценить стоимость хрущевки в Москве

Задаваясь вопросом как продать квартиру хрущевку, нужно понимать, что процесс продажи квартиры не так прост, как может показаться на первый взгляд. Здесь необходимо учитывать массу нюансов. Одним из них является оценка стоимости жилья. Подходить к этому процессу стоит очень внимательно, поскольку во время оценки берется во внимание ряд факторов. Прежде всего, нужно знать проводился ли в доме, где находится хрущевка, капитальный ремонт. Это связано с гарантийным сроком домов. Как правило, он составляет 25 лет. Если по истечению этого времени не сделать капитальный ремонт, жильцы столкнутся с рядом проблем, связанных с протеканием крыши, труб и т. д. Внимательные покупатели всегда обращают внимание на состояние дома. Если у них на примете будет аналогичная квартира, только в доме с ремонтом — предпочтение будет отдано именно ей.
В случае, если в доме не проводился капитальный ремонт, нужно уточнить включено ли здание в список объектов, которые подлежат реновации. Этот факт, также, следует учесть при оценке. Кроме того, согласно с действующей программе реконструкции и сноса кварталов, жители хрущевок могут получить взамен своего старого жилья новые комфортабельные квартиры. Также, следует учитывать этажность дома и, соответственно, на каком этаже расположена квартира. Как правило, наибольшей популярностью пользуется жилье на втором или третьем этаже. С грамотно проведенной оценкой продать хрущевку в москве будет не сложно.

К кому обратиться за помощью с продажей хрущевки в Москве?

Если у вас совершенно нету времени заниматься вопросами продажи квартиры, стоит обратиться к профессионалам. Опытные риелторы в короткие сроки и без проблем смогут помочь вам с продажей. Обратившись в наше агентство, вы без труда сможете продать квартиру в Москве. Со своей стороны мы гарантируем проведение качественной рекламной кампании. Также, наши специалисты помогут вам совершить объективную оценку стоимости жилья. Благодаря исключительному подходу к каждому клиенту, а также чуткому отношению — сделка будет безопасной как для покупателя, так и для продавца.

История появления хрущевок

Строительством хрущевок занялись еще в 1959 году прошлого века. В те послевоенные годы перед властью стояло задание переселить людей, проживавших в бараках и землянках в хорошее жилье. Идея хрущевок была позаимствована у француза Ле Корбюзье. У Хрущева был слоган «Для каждой семьи - жилье». Строительство подобных домов продолжалось вплоть до 1985 года. Предполагалось, что гарантийный срок эксплуатации будет составлять 25 лет. Но, не смотря на это, довольно большая часть хрущевского жилищного фонда эксплуатируется и сегодня. Строительство домов поставили на конвейер, и правительственная программа дала свои результаты. За все 26 лет строительства было возведено десятки тысяч зданий, и как было обещано, каждая семья получила свое жилье.
Традиционная хрущевка представляет собой одну, двух либо же трехкомнатную квартиру. Высота потолка составляет 2,5 метра, в некоторых блочных домах 2,7 метра. Санузел - совмещенный. Кухня в таких квартирах очень маленькая - не более 6 кв. м. Наличие балконов не предусмотрено. Из-за таких небольших габаритов хрущевки считают совершенно не комфортными квартирами. Но, тем не менее, они пользуются большой популярностью среди покупателей. В основном это обусловлено выгодной ценой. Жилье в хрущевке значительно дешевле чем в современных домах, и расположено недалеко от метро.
Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.