Советы, которые помогут продать квартиру в Москве быстро и дорого

Продать квартиру в Москве быстро и дорого – мечта каждого продавца недвижимости. Но реалии таковы, что конкурентных предложений на рынке очень много. Так что Вам придётся приложить достаточно много усилий со своей стороны, чтобы привлечь внимание к своей квартире и выгодно преподнести все её плюсы.

Для того, чтобы быстро продать квартиру в Москве и от продажи осталось как можно больше денег, мы раскроем Вам некоторые особенности, можно даже сказать, секреты продажи.

Правильно назначенная цена поможет быстро продать квартиру в Москве 

Для начала нужно определиться с ценой на квартиру. Быстро продать квартиру в Москве, которая изначально продаётся по непонятно как установленной цене, было бы достаточно наивно.

Назначить цену надо так, чтобы она не отпугнула потенциального покупателя. Это значит, что цена должна быть и не завышенной и в то же время не заниженной. Тут придётся хорошо постараться и проанализировать несколько газет и сайтов с объявлениями по квартирам с такими же или похожими характеристиками в Вашем районе.

Конечно, можно справиться самостоятельно, но всегда лучше обратиться к профессиональному риэлтору, который хорошо ориентируется в ценах, и сможет быстро проконсультировать по ценовому диапазону на Вашу квартиру.

От чего зависит цена квартиры. Как правило, от таких основных факторов, как местоположение, тип дома, состояние квартиры, наличие или отсутствие хорошего ремонта. Если Ваша квартира супер-эксклюзив с индивидуальной планировкой, с дизайнерским ремонтом и находится в хорошем районе, можно попробовать установить на неё стоимость выше средней. Если квартира обычная, а цена на неё заоблачная, в надежде, авось кто-нибудь да купится, покупка квартиры в Москве затянется (от нескольких месяцев до бесконечности).

Сильно занижать стоимость тоже не стоит, даже если продажа очень срочная. Покупатели будут обходить стороной чересчур дешёвую квартиру, ожидая какого-то подвоха.

Так какой должна быть правильно назначенная стоимость? Средняя + чуть-чуть сверху. Этот небольшой запас необходим для возможности поторговаться и скинуть пару тысяч при необходимости.

Продать квартиру в Москве быстро и дорого

Чтобы продать квартиру быстро и выгодно, важно красиво ее преподнести

Если Вашей целью является продать квартиру как можно быстрее, то привести квартиру в опрятный вид и сделать небольшой косметический ремонт не помешает. Побелить потолки, поклеить свежие обои (не обязательно дорогие), кое-где подкрасить, повесить красивые шторы и Ваша квартира в глазах покупателя будет выглядеть намного привлекательнее. Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Но вот что точно не стоит затевать, так это капитальный ремонт. Дорогой ремонт с заменой труб и сантехники, старых окон не оправдывает затраченных средств, да и не всем покупателям угодишь. На быстроте продажи — это всё скажется замечательно, но чаще всего квартира становится дороже ровно на цену ремонта.

Избавьтесь от всех неприятных запахов. Мало кто из продавцов об этом задумывается, но запах в квартире способен отпугнуть похлеще самого неопрятного вида.

Что ещё поможет Вам продать квартиру в Москве быстро и выгодно? Конечно же, правильно составленное объявление, которое будет реально привлекать к себе внимание. Чем больше подробностей укажете, тем лучше. Например, не просто, «продам квартиру», а «продам 2-комнатную в новом доме в центре». Указывайте тип дома (новый дом, хрущовка, сталинка и т.д.), количество комнат, площадь (общую и жилую), точный адрес (улица, номер дома). Количество этажей в доме, и на каком этаже находится квартира. Наличие ремонта. Есть ли лифт, мусоропровод. Ну и, конечно, очень-очень важно, просто необходимо, чтобы в объявлении была указана цена. Самое большое заблуждение — это поставить большую цену и написать, что торг уместен. Для покупателя очень важна адекватная цена, переплачивать никому не хочется.

Разместите объявление на разных сайтах, будьте готовы периодически размещать заново.

Благо сайтов да газет, где можно бесплатно разместить объявление, хватает. А можно обратиться в московское агентство недвижимости, они тоже разместят Вашу квартиру в своей базе бесплатно. Это имеет ряд преимуществ.

Во-первых, Вы будете избавлены от лишних звонков. Во-вторых, риэлторы являются экспертами в области продажи недвижимости в Москве и обладают достаточным опытом в этом деле. Зарплата агента недвижимости складывается с процентов от продажи, поэтому он заинтересован продать Вашу квартиру как можно дороже и быстрее.

Как быстро продать квартиру в Москве?

Заранее собранные документы позволят легко продать квартиру в Москве

Заранее побегайте по разным инстанциям для сбора всех документов и необходимых справок на квартиру. Когда документы не собраны, продать квартиру быстро вряд ли получится. Очень часто покупатель действует под влиянием эмоций. Если ему Ваша квартира понравится, все документы будут готовы, и за ней не будет числиться никаких проблем, например кредит под залог недвижимости или незаконная перепланировка, то Вы быстро продадите квартиру.

Необходимые документы:

  1. Правоустанавливающий документ, который подтверждает, каким образом была приобретена квартира (договор купли-продажи, наследство, приватизация, дарственная и так далее).
  2. Свидетельство права собственности на квартиру, кадастровый и технический паспорта.
  3. Выписка из ЕГРП
  4. Документы, касающиеся супруга (супруги) и детей — при наличии. А именно, согласие супруга на продажу и разрешение органов опеки.
  5. Соберите справки, подтверждающие отсутствие задолженностей за электроэнергию и по коммунальным платежам.

Ну и стоит сказать, что срок действия некоторых справок не больше 30 дней, так что берите их уже тогда, когда нашёлся реальный покупатель. Иначе замучаетесь бегать и обновлять все бумажки. Поэтому основной пакет документов должен быть собран заранее, а разные справочки - по мере необходимости. И никак иначе.

Если у Вас возникают трудности при самостоятельной продаже квартиры, обращайтесь в надежное агентство недвижимости. Специалисты по недвижимости всегда помогут и дадут дельный совет, как продать квартиру в Москве быстро и выгодно.

А если обстоятельства таковы, что нет времени на самостоятельную продажу и нужно продать квартиру очень быстро, не теряйте время - воспользуйтесь услугами нашего агентства недвижимости по гарантированной продаже за 30 дней и срочному выкупу квартиры в Москве.

Даниил Смолин
Агентство недвижимости 
"Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.