Как купить дешевую квартиру у метро

Во все времена московские квартиры, находящиеся вблизи метро, пользовались огромным спросом, а, следовательно, и продавались за максимально высокую цену. Застройщики старались не снижать первоначальную стоимость на такое жилье даже в самые тяжелые времена. Но сейчас появились заманчивые и весьма доступные предложения на рынке недвижимости. Квартиру в шаговой доступности от станции метрополитена может позволить себе приобрести даже среднестатистический житель города. С чем это связано?

Какие квартиры у метро дешевле?

Одним из главных объяснений такого нестандартного явления можно назвать местоположение дома, район. Сейчас московский метрополитен расположился не только в черте города, но и за МКАДом. Разумеется, застройщики тоже активно застраивают пустые территории. Жилые комплексы "растут" за пределами города, за ними поспевает и инфраструктура. Но цены на такие квартиры значительно ниже тех, что находятся в столичных границах. В кризисное время заметно снизился потребительский спрос на жилье. Застройщики не могут не учитывать и этот факт. Но они изобретательны, так как будет невыгодно элементарно снижать стоимость квартир. Что они делают? А все просто. Уменьшается площадь квартиры. Если стандартная однокомнатная квартиры занимает примерно 35-40 квадратных метров, то сейчас можно найти жилье около 26 метров. С помощью такого нехитрого способа стоимость одного квадрата даже в кризисное время снижается не так существенно или не уменьшается вовсе. А готовый объект недвижимости становится более доступным для конечного покупателя.

Дешевые новостройки у метро.

Если речь идет о новостройке, то важным фактором, определяющим дешевизну квартир у метро, может стать стадия строительства. Другими словами, чем ближе к котловану, тем дешевле квартира. Но это самый опасный и ненадежный фактор. Ведь застройщик в любой момент может разориться, кинуть своих покупателей, дом так и останется на начальной стадии строительства. Поэтому нельзя бездумно приобретать дешевую квартиру в строящемся доме. Надо о застройщике узнать максимум информации, уточнить его репутацию, узнать о сроках работы на данном рынке. Так что, выгодные предложения можно найти даже в столице. А если обратиться за помощью к профессионалам, например, обратиться в агентство недвижимости, то найти подходящую квартиру может быть очень просто.


Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.