Подробно о рефинансировании ипотеки

Новости о рефинансировании ипотеки

На данный момент известно о том, что большинство банков решили сделать снижение ставок по ипотечным кредитам. Есть информация о том, что на сегодняшний день жилище, взятое в ипотеку, можно сделать своей собственностью даже под сумму в 10% годовых. Однако, если вы всё-таки взяли кредит на ипотеку несколько лет назад, когда еще ставки были высокими, тогда у вас есть вполне высокие шансы на то, чтобы сэкономить на ипотеке и рефинансировать свой кредит под весьма более привилегированный для вас процент. Это заметные плюсы рефинансирования ипотеки.

На сегодняшний день сложились весьма приемлемые и очень благоприятные условия для рефинансирования ипотеки, потому как ставки достаточно низкие, чем в «докризисный» период, это и подтолкнуло большинство людей на мысли о том, как можно сэкономить.
В 2017 году на рефинансирование приходится приблизительно 40% всех ипотечных кредитов. Потребность в рефинансировании постоянно растёт, это с учётом снижения стоимости кредитов.
На данный момент рефинансирование очень интересует заёмщиков, которые оформили ипотеку в конце 2014 года и начале 2015, тогда, когда было время ощутимого повышения ставок. В последние дни такие заёмщики стали очень часто обращаться в банки.


Как работает рефинансирование ипотеки?

Если разобраться, рефинансирование – это некая возможность для получения абсолютно нового кредита, цель которого заключается в досрочном погашении старого. Какая разница между старой и новой ставкой? Всё просто — это выгода, которую может и, вероятнее всего, получит очень счастливый обладатель ипотечного кредита.
Экономия выходит колоссально ощутима, даже в том случае, если ставки отличаются не сильно, к примеру, в 1 процентный пункт. Даже в данном случае разница, которая будет составлять между платежами «по-старому» и «по-новому» обычно будет составлять в несколько тысяч рублей в месяц. При всём сказанном можно рефинансировать ипотеку также со снижением срока кредитования.

 

Выгода от рефинансирования ипотеки

На сегодняшний день всю помощь в рефинансировании ипотеки можно получить не только в банках, но и в частных кредитных организациях, ставки которых будут составлять от десяти процентов и до 11,25%. Так стоит разобраться с вопросом, какая же должна быть на самом деле разница между ставками нового и старого кредита, для того, чтобы процедура по рефинансированию ипотеки несла как можно больше выгоды?

Даже в случае, когда у клиента был оформлен кредит ипотеки под двенадцать процентов, который ему таки удалось рефинансировать под 11,25%, тогда он без каких-либо сомнений находится в выигрышном положении по итоговой переплате. Также не стоит забывать и том, что рефинансирование предлагает дополнительные единовременные затраты — к примеру, можно взять необходимость проведения оценки квартиры, которая находится под залогом. Кроме этого, банк за отдельную плату выдаёт справки о качестве обслуживания кредита. Однако в долгосрочной перспективе клиент оказывается в выигрыше, как на это не посмотреть.
Каждый из тех, кто относится к заёмщикам, вполне может оценивать свою выгоду, если воспользуется абсолютно любыми из открытого доступа в интернете ипотечных калькуляторов, тем самым он оценит свою выгоду, сравнив цифры в параметрах старого и нового кредита.

Определённую выгоду нужно брать в рассмотрение лично в каждом из случаев, потому как этот показатель очень сильно зависит не только от ставки, но еще и от срока, в который входят рамки времени, когда заёмщик уже платит кредит. Так что, если прошло мало времени с того момента, когда была оформлена первая ипотека, тогда в таком случае будет существенно больше экономии от рефинансирования.
Чтобы рассчитать переплату, которая остаётся остатком по имеющемуся кредиту, нужно запросить у возможного кредитора данные о сумме переплаты в рамках, в которые входит рефинансирование. После чего стоит из первичной суммы вычесть вторую сумму, а из результата, который в итоге получится, нужно вычесть стоимость оформления новой сделки.

Как происходит рефинансирование ипотеки

Для того, чтобы рефинансировать ипотечный кредит, нужно иметь в наличии хорошую кредитную историю, а также быть не менее, чем год в обслуживании ипотекой, которую вы собрались рефинансировать. На этапе, когда будет проходить рефинансирование ипотеки, у клиента навряд ли будут какие-то сложности.
Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.