Срочный выкуп квартиры в Москве, предполагающий спешный переезд – это легко!

Бытует поговорка, что один переезд хуже двух пожаров, а уж если был совершен срочный выкуп квартиры в Москве и собраться нужно за два дня... Может, все действительно так плохо, если перебираться на новое место жительства не согласованно и неумело. Естественно, собрать за короткий срок всё имущество воедино и перетащить его в другой дом – дело не из лёгких, поэтому хозяйки предпочитают задолго планировать процесс переселения.

Статья 314 ГК РФ гласит, что передача товара должна осуществляться в «разумный срок» - один месяц. Но, в случае, когда агентством произведён срочный выкуп квартиры, её, по договору, нужно освободить как можно раньше. Если нанимать специалистов по упаковке и транспортировке накладно, мы постараемся помочь Вам самим собраться за неделю без потерь в виде нервных клеток и хрустальных ваз.

С чего начать…

Естественно, со сбора упаковочного материала. Вам понадобятся:

  • картонные коробки
  • скотч
  • воздушно-пузырчатая плёнка
  • упаковочная бумага
  • защитные уголки из энергофлекса
  • полиэтиленовые пакеты
  • маркеры
Это можно приобрести в строительном или хозяйственном магазине. Поверьте, один раз съездить и купить всё необходимое будет проще, чем каждый вечер караулить коробки возле супермаркета, или пачкать руки, заворачивая тарелки в печатные издания.

Складываем, закрываем, подписываем…

Теперь о том, как правильно компоновать вещи. Что касается кухонной утвари, разделите её на:

  • Хрупкая (тарелки, бокалы)
  • Прочная (кастрюли, сковородки и тд)
  • Продукты (крупы, запас овощей)

Каждый бьющийся предмет оберните бумагой, или пузырчатой плёнкой и аккуратно уложите в коробку. Перетяните скотчем, и подпишите сверху и по бокам, что лежит внутри. Сыпучие продукты кладите в двойной пакет. Уксус, масло, приправы – в отдельную небольшую коробочку.

Небьющуюся посуду помещайте в тару среднего размера, так как полная коробка сковород, разделочных досок и кастрюль, по весу не уступает тяжёлому духовому шкафу. Пустые банки из кладовки лучше перевозить в сетчатых мешках или в плотных пластиковых пакетах, в зависимости от количества.

Что касается вещей из спальни и зала, их так же поделите на бьющиеся и нет. Срочный выкуп квартиры не сулит большой прибыли, так что первое время приходится экономить на всём. В нашем случае экономим на количестве израсходованных коробок. Поэтому постельное бельё, одеяла, полотенца, куртки, и пальто укладывайте в полиэтиленовые пакеты. Не перемешивайте детские вещи и взрослые. Обязательно подписывайте каждый тюк, это облегчит и ускорит ваши действия при расстановке вещей на новом месте.

Используйте всё, во что можно положить свои пожитки – дорожные сумки, чемоданы. В них, к примеру, удобно перевозить книги. Тяжёлый груз покажется не таким неподъёмным, если чемодан оборудован колёсиками.

Ценный груз – мебель, техника, картины.

Крупногабаритную мебель рекомендуется разобрать. Все шурупчики обмотайте скотчем, а получившийся мешочек прикрепите к одной из стенок шкафа. Во время сборки Вы не потратите время на поиски недостающих деталей. При транспортировке тумбочек заклейте скотчем выдвижные ящики и дверцы, наденьте защитные уголки на выступающие края.

Картины оберните пузырчатой плёнкой, а зеркала, кроме этого, проложите с обеих сторон листами картона. Ковры сверните в рулон и замотайте клейкой лентой.

Крупную бытовую технику следует транспортировать в положении «стоя», с зафиксированными дверцами и переложенную пенопластом, если не удалось найти подходящую по размерам коробку. Небольшие электроприборы рекомендуется перевозить в отдельных упаковках. Все мелкие комплектующие, такие как провода, компьютерные мыши, укладывайте в ту же коробку, в которой находится сам прибор.

Документы, деньги и драгоценности на время переезда лучше всего отдать на хранение родным или положить в банковскую ячейку. Так Вы сможете полностью контролировать процесс, а не волноваться по поводу сумочки, оставшейся в новой квартире с посторонними людьми.

Действуйте позитивно!

Самое главное в процессе переезда всё делать с хорошим настроением, не нервничать и не создавать суматоху. Тогда в новый дом вы въедете дружной, сплочённой семьёй. И не забывайте о человеческих качествах, таких как порядочность и чистоплотность. Даже если срочный выкуп квартиры совершён фирмой, а не приятной женщиной с двумя детьми, постарайтесь оставить после себя чистый дом. Вынесите мусор, подотрите полы и смахните пыль с подоконников.

С Новосельем!

Автор: Лилия Храмцова
Корреспондент Агентства 
"Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.