Советы от агентства недвижимости в Москве – как удачно купить квартиру?

Есть много причин, подвигающих нас на покупку квартиры в Москве. Люди желают иметь свое собственное уютное и отвечающее их индивидуальным требованиям пространство. Другими словами - дом нужен каждому.

Итак, вы решили, что для вас тоже актуален вопрос приобретения жилья в столичном регионе. Далее вам необходимо его искать и оформлять. Это можно сделать двумя разными способами: использовать услуги агентства недвижимости в Москве или искать самим.

Профессиональные посредники представят вам все имеющиеся в продаже варианты по вашим пожеланиям, в пределах имеющейся у вас денежной суммы. За свою деятельность они запросят комиссионное вознаграждение.

Ловушки агентства недвижимости в Москве

Разумно обращаться в надежные агентства недвижимости с хорошей репутацией и опытными сотрудниками. Чтобы убедиться в правильном выборе необходимо ознакомится с отзывами об агентстве, которые всегда можно прочитать в интернете.

Если же вы решили искать квартиру самостоятельно, помните о предстоящих вам временных затратах и усилиях. Большинство людей, имеющих опыт самостоятельного поиска жилья, советуют лучше обращаться к специалистам, которые все для вас сделают и сэкономят вам время и нервы.

Самостоятельно или нет, вы решите осуществить покупку недвижимости, вам не помешают наши профессиональные рекомендации.

Советы агентства недвижимости в Москве по покупке квартиры:

  1. Крайне желательно в договоре купли-продажи указывать реальную рыночную цену недвижимости. Этим вы оберегаете себя от значительного риска.
  2. Изучайте документы на квартиру и ее историю. Если история чересчур бурная, лучше от такой покупки отказаться.
  3. Внимательно проверяйте паспорта всех собственников и пользователей квартиры.
  4. Проверяйте, в обязательном порядке, дееспособен ли продавец квартиры. Иначе договор будет признан недействительным.
  5. В случае обращения в агентство, изучите предлагаемый агентством договор, просите разъяснить вам непонятные пункты договора.
  6. Помните: бесплатный сыр – сами знаете где…

Если стоимость жилья сильно ниже рынка – значит в чем-то подвох! Вспомните, хотя бы, фильмы ужасов, о домах, которые продавались недорого…

  1. Даже если исполнить все советы, это не убирает для вас полностью риски. Бывают тонкие моменты, связанные с несовершенными законами, небезупречно оформленными в прошлом документами, нюансами предыдущих сделок с жильем. Без опытного риэлтора или юриста бывает трудно самостоятельно во всем этом разобраться…

Работать с надежным агентством недвижимости в Москве выгодно

Надеемся, что вышеперечисленные советы от агентства недвижимости в Москве по приобретению квартиры будут вам полезны и помогут сделать правильный выбор.

Если же вы не хотите сами вникать в нюансы самостоятельной покупки квартиры в московском регионе, вы всегда можете прибегнуть к услугам агентства недвижимости, обратившись в наше надежное агентство.

Алексей Егоров
Эксперт вторичного рынка жилья
Агентство недвижимости "Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.