Быстрая продажа квартиры в Москве

Примерный срок продажи квартиры в Москве на вторичном рынке недвижимости составляет 2-3 месяца. В течении такого времени продается квартира, выставленная по рыночной цене. У многих людей пытающихся решить жилищный вопрос в кратчайшие сроки нет такого запаса времени, поэтому возникает вопрос о быстрой продаже квартиры. Быстрая продажа квартиры не подразумевает под собой выкуп квартиры агентствами, оказывающими такую услугу. Такая продажа ориентирована на обычного покупателя.

Как происходит быстрая продажа?

Чтобы продать квартиру в максимально быстрый срок необходимо использовать ряд определенных правил, которые повышают шансы реализовать жилье как можно скорее. Первое что необходимо сделать это узнать реальную «вилку» цен на аналогичное жилье в вашем районе. Стоимость вашей квартиры в Москве при условиях быстрой продажи будет минимальная цена за квартиру в данном районе (нужно не забыть и учесть некоторые факторы, влияющие на цену, например, такие как ремонт). Обычный пакет документов, который необходим для продажи квартиры собирается от 2 недель до месяца, конечно есть организации, которые позволяют собрать документы и в более короткий срок, но стоимость таких услуг будет выше, чем в обычных организациях. Здесь каждый решает сам, что ценнее время или деньги. Поэтому если вы хотите продать квартиру быстро, о документах придется позаботиться заранее. Узнайте какие документы необходимы для сделки, и начинайте собирать недостающие документы еще до появления потенциального покупателя. Такой способ существенно сократит время, т.к. при появлении покупателя можно будет сразу выходить на сделку, а не тратить драгоценные дни на сбор недостающих документов. Не стоит правда забывать, что у всех документов есть свой срок годности, поэтому краткосрочные документы (например, выписку из домовой книги, срок действия которой всего месяц) лучше заказать уже по факту выхода на сделку.

                                                  bistraya-prodaja.jpg

При возникновении необходимости в быстрой продаже квартиры в Москве разумным решением будет обратиться к специалисту по работе с недвижимостью. Такой специалист оценит вашу квартиру в соответствии с особенностями рынка на момент продажи и поможет оформить недостающие документы в необходимый срок. Стоит еще учесть, что у каждого агентства недвижимости есть своя база покупателей, которым может подойти Ваша квартира. А также обычно риелторы знают нюансы и методы рекламы, которые позволят вам продать квартиру в максимально сжатые сроки.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.