Двухкомнатная квартира лучше однокомнатной

Однокомнатные квартиры занимают 40% от всего сегмента рынка недвижимости, спрос на них не падает даже во время взлета цен. Однако цена за квадратный метр выше, чем у двухкомнатной квартиры. Поэтому люди стараются вложить деньги в двухкомнатную квартиру, так вторую комнату можно сдавать или предложить пожить родственникам, а если хочется одиночества, то вторая комната станет хорошим подспорьем в жизни. Например, в одной комнате человек принимает гостей или работает, а в другой оборудует спальню, скрытую от посторонних глаз.

Двушка хороша и тем, что в ней приятнее принимать гостей, чем в однушке. Как-то не очень удобно человеку, когда гости пялятся на кровать, на которой он спит, хоть выноси ее на кухню или в коридор. К тому же в однушку влезет намного меньше вещей, придется тщательно планировать их расположение, прежде чем понять, что все прошло успешно. В однушке комната является основной и проходной, что не совсем комфортно, согласитесь. А в двушке, если комнаты не смежные, можно смело делать свой уютный уголок. Если же дело касается семьи, то однозначно двушка лучше, так как для ребенка важна отдельная комната. Правда, стоимость коммунальных услуг в однушке ниже за счет менее просторной площади. Для любителей сэкономить это является несомненным плюсом.

Интересно, когда люди покупают не квартиру, а блок из двух комнат в общежитии. Они живут отдельно, при этом имеют все необходимое под рукой. Однако такой вариант не по душе тем, кто в принципе общежития терпеть не может. Все же символом благополучия и устроенности является квартира, пусть она даже по площади и уступит этому пресловутому блоку. А для тех, кто хочет приобрести однушку, общежитие точно не подойдет, потому что не существует блоков из одной комнаты, хотя общежития семейного типа предполагают и такой вариант. Но жить с неблагополучными слоями населения - это как-то несерьезно.

А вам какой вариант по душе? Какую квартиру вы бы себе выбрали?
Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.