Как выгодно вложить деньги в недвижимость Москвы?

Итак, в условиях ослабления рубля Вы решили, что выгоднее всего вложить деньги в недвижимость Москвы. Это верное решение. Приобретение недвижимого имущества – одно из самых надежных способов вложения капитала. Какая бы экономическая ситуация не была, спрос на любое жилье был, есть и будет всегда.

Чтобы на самом деле выгодно вложить деньги в недвижимость, нужно знать ряд важных моментов, незнание которых приведет к обратному результату.

Необходимо вкладывать средства в такую недвижимость, которую в случае острой необходимости можно дорого продать или сдать в аренду как можно быстрее.

Объекты бывают разные…

Наиболее ликвидная часть рынка жилья - это одно- и двухкомнатные квартиры в Москве. Они всегда пользовались самым большим спросом.

При покупке квартиры учитывайте район ее расположения. Проанализируйте, какие есть перспективы к развитию данного района. Районы с развитой инфраструктурой являются самыми привлекательными.

Выгодно вложить деньги в недвижимость

Обращайте внимание на этаж расположения жилья. Квартиры, расположенные на верхних этажах проблематично продавать и сдавать в аренду, поэтому не стоит покупать квартиру выше пятого этажа. Всегда востребованы квартиры, расположенные на первом этаже - там создают офисы, парикмахерские, частные кабинеты, устраивают магазины, аптеки.

Детская площадка, наличие парковки и хороший подъезд к ней, расположенные поблизости школы, детские сады, магазины, транспортная доступность – все это увеличивает уникальность объекта, которая позволит впоследствии быстрее привлечь потенциального покупателя и получить наибольшую прибыль от продажи недвижимости.

Дополнительный стабильный доход владельцам жилья приносит сдача его в аренду. В среднем аренда приносит 6-7% в год от вложенных средств. В 2014 году рост арендной платы прогнозируют до 12 -13%. Если же не просто сдавать квартиру, а переоборудовать ее в хостел, то, несмотря на дополнительные расходы, доход от аренды можно увеличить в разы.

Конечно же, в случае аренды возникают разного рода риски, причинение вреда Вашему имуществу. Поэтому надо своевременно позаботиться о том, чтобы Ваше имущество было обязательно застраховано.

Очень выгодно вложить деньги в недвижимость, купив квартиру в новостройке на начальном этапе ее строительства. В строящемся доме квадратный метр жилья стоит существенно меньше, чем когда его строительство будет окончено. После завершения строительства Вы зарабатываете на увеличении стоимости. Доход от вложений будет большой – около 25-30 процентов. Но это очень рискованные инвестиции. Особенность Москвы заключается в том, что здесь очень много строительных организаций и большая возможность попасть к мошенникам, трудно подобрать надежного застройщика.

Как вариант выгодного вложения денег в нежилую недвижимость обращайте внимание на гаражи. Автомобилей в Москве меньше не станет, возрастет и спрос на платные стоянки и гаражи.

Недвижимость - выгодное вложение

Очень привлекательны вложения в земельные участки. Цены на землю в Москве и Подмосковье устойчиво растут, увеличение цены земли превосходит рост стоимости квадратных метров жилья. Вы можете сейчас приобрести участок, а потом продать его намного дороже.

Надежный партнер – залог успеха

Когда стоит задача выгодно вложить деньги в недвижимость, необходимо определиться с выбором агентства недвижимости. Лучше заплатить комиссию, чем рисковать всем своим капиталом, попав в руки мошенников. Для удачной покупки необходимо принимать во внимание большое количество факторов, в которых самому зачастую бывает разобраться не под силу.

Агентство «Капитал-Недвижимость», имеет солидный опыт работы на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья и обязательно подберет для Вас подходящие варианты.

Автор: Даниил Смолин 
Корреспондент Агентства 
"Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.