Как дольше НЕ продать квартиру в Москве? Вредные советы

Тот, кто действительно хотел продать квартиру в Москве, тот её уже продал. Ликвидный товар редко задерживается на рынке. Иногда даже бывает обидно, когда звонишь по объявлению: «Почём продаёте?», а в ответ: «Уже продали».

Поэтому, бывает непонятно, почему вроде бы ликвидная квартира, с замечательными характеристиками и в хорошем районе, продаётся уже не первый год, и никак не может продастся? Оказывается, многое зависит от самого продавца, от его желания продать товар. Если Вам в жизни приходилось иметь дело с неуступчивыми продавцами, то Вы наверняка поймёте, о чём речь.

Такой продавец свято верит, что он хочет продать квартиру в Москве, но ничего для этого не делает, более того, - он чинит препятствия потенциальным покупателям, как бы проверяя, действительно ли они хотят купить его квартиру. Такой продавец подобен одинокой даме, которая в душе хочет красивых и стабильных отношений, но при первой же попытке знакомства убегает, прячется, закрывается бронёй недоступности, и при этом страстно желает, чтобы поклонник догадался продолжить свои ухаживания.

В народе это называется набивать себе цену. Цены на московскую недвижимость и правда, растут год от года. Стоит ли торопиться? Но тогда выходит, что продавец, может даже неосознанно, с удовольствием играет в игру «как дольше НЕ продать свою квартиру, чтобы получить максимальную выгоду». И не надо отбирать у него игрушку, он ещё не наигрался.

Что сделать, чтобы как можно дольше НЕ продавать квартиру в Москве?

Если собственник ещё не созрел, чтобы продать недвижимость в Москве, то ему не помогут в этом деле ни хорошие агентства недвижимости, ни частные риэлторы. Они будут только мешать, и пытаться быстрее закончить игру. Поэтому, для того, процесс длился бесконечно, мы предлагаем несколько вредных советов. Следуя им, Вы стопроцентно, надолго затянете продажу квартиры, каждый раз празднуя победу, когда очередной покупатель выбывает из игры.

Как дольше НЕ продать квартиру в Москве?

Совет №1: Как следует изучите цены на все похожие квартиры в столице. Найдите самую высокую, и накиньте сверху ещё около 20%. Это и будет стартовая цена Вашей недвижимости. Ведь Ваша квартира самая лучшая, а деньги лишними не бывают.

Совет №2: Позвоните в несколько агентств недвижимости и спросите, нет ли у них уже готового покупателя на Вашу квартиру по этой цене. При этом, не оставляйте им своих координат, номеров телефонов, и не заключайте никаких договоров. Пусть сами ищут Вас, как хотят, если кому-то нужно купить квартиру в Москве.

Совет №3: Звоните всем, кто осуществляет срочный выкуп квартир в Москве, и предлагайте им купить Вашу квартиру, не уступая ни копейки. Если дураков не сыщется, то зачем тогда фирмы такие объявления дают?

Совет №4: Если всё-таки решили подключить риэлтора, то надо не одного, а штук пять, пусть соревнуются. Задачу усложните тем, что каждому агенту назовите разную цену продажи. И не вздумайте оплачивать их услуги, пусть это делает покупатель.

Совет №5: Что бы ни говорили, не верьте никому. Пусть говорят, что на Ваших условиях продать квартиру в Москве абсолютно нереально, указывают на цены в объявлениях и приводят различные доводы, - это они просто завидуют или хотят «навариться» за Ваш счёт.

Совет №6: Если, несмотря ни на что, покупатель всё же нашёлся и назначил встречу, то не дайте ему шанса осмотреть квартиру. Пусть придёт ещё 2-3 раза, постоит под закрытой дверью, сговорчивей будет.

Совет №7: Новый день – новый покупатель? Пора подумать о том, чтобы поднять цену, а то уже очередь стоит. Каждому говорите, что предыдущий даёт больше, чтобы сразу было понятно, что торг здесь не уместен.

Совет №8: Ну, а самого стойкого и нудного покупателя можно промурыжить различными проволочками, кое-как собирая нужные бумаги и справки, кормя «завтраками», и жалуясь на забывчивость. Главное, не берите задаток, истратите, - а отдавать вдвойне. Пока тянули «кота за хвост», глядишь, и цены на недвижимость подросли, можно всё начинать сначала.

Вредные советы, как родавать квартиру в Москве

Антивредные советы, как продать квартиру в Москве

Вам удастся ещё долго НЕ продать квартиру в Москве, если Вы возьмёте на вооружение 1-2 пункта, а уж против всего арсенала средств не устоит ни один покупатель. Как показывает риэлторская практика, каждый из этих советов проверен самой жизнью, и работает безотказно.

А вот полезные советы давно всем известны, и являются полной противоположностью. Не стоит без особых причин «задирать» стоимость квартиры (рынок всё равно цену скажет), для этого можно пригласить специалиста для оценки квартиры; нужно уважать покупателя, и заключать договор с одним, но надёжным риэлтором.

Вы спросите, где взять такого, служителя не слишком дорогого? Не ходите по стопам попа из сказки Пушкина. Иначе, гоняясь за дешевизной, рискуете потерять больше. А нарвавшись на мошенников, можете навсегда избавить себя от удовольствия продажи квартиры и получения денег одновременно.

А если Вам нужен опытный, надёжный и грамотный риэлтор, который реально сможет продать Вашу квартиру в Москве, то далеко ходить не надо, Вы всегда его найдёте в нашем агентстве «Капитал-Недвижимость». 

Ирина Алай 
Агентство недвижимости "Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.