Как купить квартиру в Москве?

Покупка квартиры в Москве непростое и довольно волнительное мероприятие. Подбор необходимого жилья осложняется огромным количеством выбора, ведь не для кого не секрет, что количество продаваемых в Москве квартир огромно и различно. Поэтому перед покупкой необходимо определить несколько параметров, которые помогут сократить область поиска.

Параметры для выбора квартиры в Москве

1)      Определиться с ценой

Необходимо определить бюджет, выделяемый для приобретения жил. площади. Бюджет — это отправная точка, которая даст понять на какую квартиру (или комнату) можно претендовать. Отталкиваясь от бюджета начинаем формировать дальнейшие параметры.

2)      Параметры квартиры

В этот пункт входит количество комнат, размер кухни, этаж и прочее. Зная бюджет, мы можем примерно представлять на что можно претендовать и вполне можем сосредоточиться на своих желаниях.

3)      Местоположение квартиры

В этот пункт входит выбор района, удаленность от метро, транспортная доступность и прочее.

4)      Сопоставление всех факторов

Определившись со всеми параметрами нужно разумно подойти к возможностям. Поэтому необходимо определить позволяет ли вам ваш бюджет приобрести желаемую квартиру в понравившемся районе. Если да, то можно приступать к следующему этапу покупки квартиры в Москве.

Подбор и просмотр вариантов квартиры

После того как уже определился схематичный вариант желаемого жилья необходимо просмотреть рекламу объектов недвижимости основываясь на ваши параметры и отобрать подходящие варианты. Затем необходимо будет посмотреть все отобранные варианты и определиться с выбором какая именно квартира вам больше нравиться и больше подходит.

Юридическая проверка квартиры

Как только находиться необходимая квартира приступаем к проверке ее на юридическую чистоту. Необходимо будет проверить право собственности, основание, дающее это право, проверить количество зарегистрированных в квартире лиц и тех, кто был зарегистрирован ранее и прочее. Проверка юридической чистоты очень важный этап в покупке квартиры и этому этапу нужно уделить особое внимание.

Оформление договора купли-продажи

После проверки квартиры, если все вас устроило, и квартира прошла юридическую проверку, вас ждет следующий этап – оформление и регистрация договора купли – продажи, а также передача денег и жилья. К оформлению договора купли- продажи необходимо отнестись очень ответственно. Договор должен быть составлен в рамках действующего законодательства, не должен содержать сомнительных пунктов и должен проходить обязательную регистрацию в Регистрационной палате.

Существует еще ряд шагов, которые необходимо будет сделать, чтобы получить желаемые ключи от собственной квартиры, например, внесение аванса, подписание акта приема передачи и пр. Если, ознакомившись с этими пунктами у вас возникли вопросы или сомнения, что вы сможете справиться с покупкой самостоятельно, что у вас может не хватить времени или знаний, рекомендуем вам обратиться за помощью к специалистам, а не полагаться на «авось» и делать попытку самостоятельной покупки квартиры в Москве. Обращаясь к специалистам, вы обеспечиваете себя человеком, который будет нести ответственность за грамотное совершение сделки. Покупка недвижимости в Москве не тот случай, на котором следует экономить, ведь расплата за нечаянно совершенную ошибку может быть слишком высока.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.