Как получить срочный кредит без справки о доходах?

Многие заёмщики при оформлении кредита по разным причинам не могут предоставить справку о доходах. Кто-то получает зарплату в конверте, а кто-то живёт на доход от сдачи недвижимости. В любом случае выход есть, и множество банков сегодня предоставляет кредиты без такой справки.

В каких случаях не требуется справка о подтверждении дохода

Как правило, кредиты, для получения которых не требуется подтверждение дохода, подразумевают небольшие суммы и большие ставки. Например, оформить кредитную карту практически всегда можно без предоставления справки, однако ставки по ней будут начинаться от 25-30% годовых.

Если же вы хотите получить большую сумму под небольшой процент, существует ещё несколько способ подтвердить свой доход. Во-первых, вы можете получить справку по форме банка. Это документ свободной формы, в котором указывается ваш реальный доход. Подписывает его работодатель. Обычно подписать такую справку начальство соглашается охотнее, чем сделать официальную справку по форме 2-НДФЛ.

Кредит в банке, через который получаешь зарплату

Кредит в банке, где получаешь зарплату

Если вы хотите оформить кредит в банке, через который получаете зарплату, то менеджеру достаточно будет изучить выписку по вашему банковскому счёту. Банк видит, сколько денег и с какой частотой поступает на ваше имя, поэтому дополнительные документы ему не понадобятся.

Если же официальной зарплаты у вас нет, но есть другие источники дохода, например, сдача жилья в аренду, вы можете указать их в анкете-заявке. Тогда банк попросит вас предоставить выписку с банковского счёта, на который поступают средства от ренты или другие доказательства того, что деньги у вас есть. То же самое касается пенсии, стипендии или других видов доходов.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.