Какие квартиры будут продаваться лучше всего?

Самые продаваемые квартиры

Когда человек продает или покупает квартиру, он обращает внимание на некоторые нюансы, которые помогут продать или купить жилье или помешают. Далеко не все квартиры продаются на ура, и на это есть свои причины. Рассмотрим, какие же квартиры охотнее всего приобретают.

1. Квартира, которая находится в районе с развитой инфраструктурой. То есть рядом есть парковки, магазины, детские сады, школы, остановки транспорта, метро. И все это в шаговой доступности, максимум в 5-10 минутах ходьбы.

2. Новая квартира с хорошим ремонтом. Если человек не хочет делать ремонт, а хочет сразу же въехать в квартиру и жить, при этом не страдая от гнилых канализационных труб и запаха старости, то берет квартиру в относительно новом доме (3-5 лет от окончания строительства). Хоть в цену жилья и заложены деньги на ремонт, квартира стоит немного дороже, чем та, что идет без ремонта вообще, но зато энергозатрат и мороки будет намного меньше.

3. Квартиры на 2-4 этажах. Первый этаж плох тем, что находится низко над землей, в нее может попадать сырость из подвала, а 5-й этаж и выше не рекомендуется пожилым людям и тем, кто имеет боязнь высоты и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Также средние этажи хороши для мамочек с колясками, так как поднимать их придется не так высоко, а если в доме имеется лифт, то вообще проблем не возникнет.

4. Кстати, о лифте и мусоропроводе. Для экономии сил и времени человек охотнее купит именно квартиру в доме, где есть эти блага цивилизации.

5. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры наиболее востребованы среди населения. Они относительно недорогие, подходят для одиночек и небольших семей с одним-двумя детьми.

6. И конечно, это квартиры со всеми удобствами. Хотя люди уже привыкли к горячей воде, домофону и мусоропроводу, но до сих пор некоторые живут в домах с уборной на улице или без ванной. Поэтому мало кто согласится на жилье, где не будет элементарной горячей воды или бойлера на худой конец.

Прежде чем приобретать квартиру, нужно определиться, что конкретно хочется. Для кого-то наличие рядом остановки автобуса не принципиально, а для кого-то все равно, есть ли в районе садики и школы. Стоит подробно написать на бумаге, какая квартира нужна именно вам, и целенаправленно начинать поиски.
Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.