Особенности получения срочного кредита под залог недвижимости

Получить крупную сумму в виде срочного кредита в банке, Вы наверняка сможете, если обеспечением залога будет недвижимость. Практически все банки выдают крупные срочные кредиты только при наличии у потенциального заемщика возможности подтвердить свою платежеспособность и выплатить кредит даже в случае каких-либо финансовых затруднений.

Собираясь взять срочный кредит на большую сумму, Вы должны заранее продумать, что именно Вы можете предлагать банку в качестве обеспечения по кредиту.

Самый надежный способ обеспечения кредита в Москве – залог недвижимости – причем любой, от садового домика и гаража до крупного участка земли или коттеджа. Естественно, чем больше ее размер и стоимость, тем большую сумму Вы можете запросить в банке.

Требование банков к недвижимости под залог:

1. Вы должны подтвердить право собственности и показать документально, откуда у Вас данная недвижимость. Это документы о покупке, наследстве, дарении и пр.

2. На землю (участок) потребуются кадастровый план с номером, технический паспорт.

3. Все налоги должны быть уплачены, срок действия документов должен быть не менее срока предполагаемого кредитования.

4. Если недвижимость – Ваша совместная собственность с кем-либо (хотя бы с женой), запаситесь нотариально заверенным согласием второго собственника на залог недвижимого имущества.

5. Непременное требование банков – залоговое имущество не должно быть в запущенном, ветхом состоянии. Оно должно быть ликвидно. Поэтому, кстати, в залог вполне могут не взять разваливающийся домик где-нибудь в заброшенной деревне вдалеке от цивилизации.

6. Перед заключение кредитного договора обязательно будет проведена экспертиза по оценке предлагаемого Вами залога – причем определять будут эксперты банка среднюю рыночную цену.

В течение всего срока, когда Вы будете выплачивать кредит, Вы не сможете продавать, менять, завещать залоговое имущество или проделывать с ним что-либо еще. Многие банки могут потребовать застраховать недвижимость, предлагаемую Вами в залог.

Срочный кредит под залог единственной жилплощади

Возможно, Вы хотите получить солидный кредит, предложив банку-кредитору в залог свою единственную квартиру, в которой живете сами вместе с семьей. Учтите, многие банки такой залог не одобрят. Залог квартиры оформить намного проще, если это не единственная Ваша жилплощадь и там не прописаны ваши несовершеннолетние дети.

При оформлении ипотечного кредита, наоборот, разумнее всего получить деньги именно под залог покупаемой Вами квартиры. А вовсе не того жилья, в котором Вы живете до взятия кредита. Если выплаты ссуды станут для Вас невозможными, Вы продаете новую квартиру и рассчитываетесь с банком.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.