Покупка квартиры от застройщика. Важные моменты

Отзывы о компании застройщика

Огромное количество девелоперских компаний на рынке недвижимости дает не только большую возможность выбора, но и значительные проблемы. Выбор надежной, честной и поддерживающей высокий уровень своей работы компании - это непростая задача. Поэтому, покупая квартиру, всегда необходимо начинать с исследования текущей деятельности компании. Стаж работы на рынке недвижимости, количество и сложность реализованных инвестиций, а также их тип (не все компании специализировались с самого начала своей деятельности на строительстве жилья) - это самая важная информация. Стоит также поискать публикации о деятельности данной компании в местной прессе и на местных интернет-форумах. Компании с опытом работы, несколькими реализованными инвестициями, с «незапятнанной» репутацией, безусловно, можно считать надежными.

Плюсы и минусы квартиры

Прежде чем вы начнете анализировать все плюсы и минусы выбранной среди других объектов недвижимости, следует в первую очередь проверить, имеет ли застройщик разрешение на строительство. Не менее важно определить, кто является собственником земли. С точки зрения будущего покупателя, это имеет существенное значение. Если застройщик не является собственником земли, а только пользователем, то потребуются дополнительные расходы. Соответствует ли выполнение работ принятому графику? Любые строительные задержки дольше чем на месяц должны пробудить вашу бдительность. Имея указанные выше сведения, вы можете перейти к анализу преимуществ недвижимости, которой заинтересовались.

  Местоположение квартиры для покупки

Местоположение, площадь и стандарт жилья оказывают существенное влияние на цену недвижимости (нынешнюю и предполагаемую в будущем). Характер района и планы его развития - это очень важные вопросы, которые стоит обдумать. Данная локализация должна позволять осуществлять легкую и беспроблемную реализацию ваших основных жизненных потребностей (настоящих и будущих).
 Стоит самостоятельно проверить расстояние до магазина, остановки, детского сада, тренажерного зала. Выясните, сколько времени займет поездка в кинотеатр, театр или любимый клуб. Проверка расстояния на карте – это не самая лучшая идея. То, что вы обнаружите на месте, может либо значительно увеличить, либо сократить расчетное время. Ни одна карта не подскажет, как вы будете чувствовать себя в данной местности, какое она произведет на нас впечатление. Поэтому стоит отправиться в свободное время на прогулку, чтобы изучить окрестности.

Характеристики квартиры при покупке

После оценки потенциала недвижимости стоит составить список наиболее востребованных и наименее желаемых характеристик будущей квартиры. Лучше всего записать их в порядке важности. Среди наиболее часто анализируемых покупателями характеристик являются: метраж, планировка, этаж, наличие парковочных мест, дальние и ближние окрестности, расстояние до работы, эксплуатационные расходы, инсоляция (степень освещенности солнечным светом), уровень отделки, престиж и рыночная стоимость недвижимости. При поиске недвижимости нужно определиться в том, что волнует вас больше всего. Удовлетворительный выбор - это умение найти привлекательный компромисс между вашими потребностями, финансовыми возможностями и предложениями рынка.

Цена квартиры при покупке

Покупая квартиру, вы должны хорошо обдумать цену квадратного метра. Низкая стоимость часто является худшим «советчиком», а высокая цена – это не всегда роскошь и престиж. Принимая во внимание этот вопрос, всегда стоит анализировать соотношение цены и качества. Оправдывают ли выбранные технологии, материалы, оборудование, удобства и добавленная стоимость (например, престиж поселка или района) стоимость жилья.

Удобство для жизни в новой квартире

Время и стоимость проезда до работы, школы, магазинов, офисов, культурных центров – все это значительно влияет на удовлетворение от покупки квартиры или дома. Будете ли вы в ближайшем соседстве иметь в распоряжении автостоянку или гараж, находится ли недвижимость под охраной, откуда будет поступать отопление (городская сеть, локальная котельная)...
Близость автомагистрали, скоростных дорог, трамвайных путей непосредственно повлияет на качество повседневной жизни. Также стоит поинтересоваться уровнем безопасности в данном районе.
Ваши жизненные планы и предпочтения должны учитываться при выборе недвижимости. Стоит помнить об этом, так как поиск квартиры зависит не только от цены, площади, этажа и планировки. Квартира аккумулирует в себе все ваши желания и потребности. От правильного выбора зависит вся дальнейшая жизнь.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.