Приобретения под залог квартиры

Закладываем выгодно.

Наличие недвижимости в собственности дает много ощутимых преимуществ. Например, сегодня многочисленные финансовые организации, такие как банки, микро кредитные организации, инвесторы дают заем под залог имеющейся квартиры. То есть любая недвижимость, которая имеется в наличии, выступает гарантом того, что долг или заем будет возвращен. Имея в собственности коттедж, дом, апартаменты, Вы легко сможете получить кредит под залог квартиры в Москве и распорядиться им по собственному усмотрению. То есть самостоятельно решить, как и куда потратить полученные деньги.

Покупка квартиры под залог другой квартиры

Полученным кредитом нужно грамотно распорядиться. Можно приобрести другую недвижимость, например, квартиру. Здесь есть два варианта, можно приобрести квадратные метры в новостройке, или воспользоваться услугами вторичного рынка жилья.
• При приобретении квартиры в новостройке под залог любой другой недвижимости, Вы получите от 30 до 70 процентов стоимости залога. Приведем пример, у вас есть дом, оценочная стоимость его 200 000 долларов. Значит, если вы захотите купить под его залог квадратные метры в новом здании, Вы получите от 60 000 до 140 000 долларов, что позволит Вам покрыть львиную долю стоимости приобретаемой квартиры. Проценты невелики, ставка ориентировочно 12-14%, выплачивать весь долг можно в течение 30 лет. Очень выгодная схема.
Вторичное жилье – тоже отличное вложение кредитных денег. В случае если срочно требуется вторая квартира, к примеру, семье необходимо разъехаться, а нужной суммы нет, или Вы не готовы отдавать сразу огромную сумму, вторую жилую площадь можно получить под залог первой.
• Строительство частного дома также возможно на деньги от кредитования. Построить свой собственный коттедж на отдельном участке – мечта многих. Однако здесь потребуется определенная документация – договор подряда, заключенный с официальной строительной компанией и разрешение на строительство. Либо под залог квартиры можно купить готовый коттедж или дом с участком и без него.

Ипотека – берем один раз, множим жилье.


Получается, взяв ипотеку на одну квартиру, можно ее же сделать предметом залога под кредит другой. Но эта схема довольно опасная. Тем более что сегодняшнее законодательство позволяет кредитным организациям производить взыскание недвижимости, находящейся в залоге, даже той, которая является единственным жильем собственника.

Популярность займов с залогом

В среде кредиторов и финансовых организаций залоговый заем популярностью не пользуется, так как прецедентов по взысканию жилья в качестве залога практически нет, что умаляет гарантию возврата долга. Однако аналитики утверждают, что деньги под залог недвижимости пользуются спросом у заемщиков, причем спрос этот по Московскому региону сегодня растет. А значит такая форма кредитования, с использованием имеющейся в собственности недвижимости постепенно будет внедряться во все финансовые организации. Так что получить деньги под залог квартиры можно будет повсеместно.

При получении кредита под недвижимость нужно учесть, что брать деньги можно не только под квартиры, но и под залог частных коттеджей, таунхаусов, домов. В этом случае учитывается стоимость не только самой постройки, но и участка, на котором дом расположен. Кроме того, если вы не являетесь единоличным собственником квартиры или дома, залог осуществить все-таки можно, но с письменного согласия всех других собственников жилья. Остальные условия может выдвигать только финансовая организация, выдающая заем.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.