Аргументированный дисконт при срочном выкупе квартиры в Москве.

Срочный выкуп квартир в Москве чем-то сродни оптовой торговле, когда товар забирается быстро, удобно, надёжно, но дешевле, чем в розницу. Зато не надо тратиться на рекламу, стоять «за прилавком» в ожидании клиента, каждому показывать и рассказывать, держать улыбку и т.д. И даже, если покупателю нравится Ваш товар, то не факт, что у него есть в наличии вся сумма, он может попросить подождать, затянуть время, а для Вас время – это деньги.

Услуга срочный выкуп квартир в Москве – это как раз для тех, кто оказался в такой ситуации, когда время = деньги, когда ожидание смерти подобно, когда нельзя упустить подвернувшийся шанс, да мало ли что ещё случается в жизни, когда деньги, и немалые, нужны сию минуту или максимум - через 2 - 3 дня. А ведь каждый москвич (москвичка), имеющий в собственности квартиру, или даже комнату в коммуналке, являются миллионерами. Только эти миллионы надёжно хранятся за одним – двумя замками вашей входной двери.

Идти ли на срочный выкуп квартиры в Москве или надеяться на «авось»?

Надежда, как известно, умирает последней. Вы до последнего оттягивали момент оплаты или расплаты, надеясь на чудо, при котором нужная сумма возникнет сама собой, как манна небесная. Если чуда не произошло до сих пор, то, скорее всего, – уже и не произойдёт. Возможные выходы: продажа квартиры, плохой обмен с хорошей доплатой, или срочный выкуп квартиры агентством.

Заметьте, срочным является только третий вариант. Хорошее респектабельное агентство может произвести такую операцию за два – три дня. Причём, решение о выкупе принимается в тот же день, когда производится оценка недвижимости. Если документы на собственность в полном порядке, Вы получаете свои деньги после подписания договора купли-продажи. Компания также может помочь в восстановлении недостающих документов.

Сроки срочного выкупа квартиры в Москве

Наверное, все бы только и делали, что доверяли агентствам недвижимости выкуп своих квадратов, вместо того, чтобы их продавать, если бы не впечатляющая сумма дисконта (скидки), которую запрашивают фирмы за такую услугу. Срочный выкуп квартиры в Москве агентством обходится владельцу собственности в 20-25-30% от рыночной стоимости квартиры. Поэтому идти на него можно только в самом крайнем случае, если других вариантов просто-напросто нет.

- Сколько будет 2х2?
- 4, но оптом - 3

Мы уже говорили о том, что если товар забирается оптом, т.е. срочно, весь со всеми его недостатками, то покупатель вправе требовать уступку в цене, и ни у кого не возникает вопросов: «почему?». Потому что - срочно, потому что - разом, потому что - больше у продавца не будет болеть голова, кому «спихнуть» свой товар. Следовательно, скидка должна быть, а вот её размер обговаривается отдельно.

Дисконт при выкупе недвижимого имущества в Москве тоже может зависеть от некоторых параметров, например, от:

  1. Срочности,
  2. Юридической чистоты,
  3. Района, местоположения объекта,
  4. Ликвидности и состояния квартиры.

Однако, солидные агентства недвижимости, действительно осуществляющие срочный выкуп квартир в Москве, и работающие в этой сфере много лет, бывает, заранее определяются с величиной дисконта, и эта цифра берётся не с потолка, а с учётом тех рисков, которым подвергается в этом случае компания.

Срочный выкуп квартир с минимальным дисконтом

Собственнику, который считает свои и чужие деньги, бывает непонятно, за что он должен отдавать 1/5 или 1/4 часть от стоимости своего жилья, хотя при этом получает деньги кучкой, в считанные дни, без риска нарваться на мошенников. Фирма же, приобретая его жилплощадь на собственные деньги, должна потом суметь её реализовать, без ущерба для себя, платя при этом налоги и зарплату сотрудникам.

А дальше, квартира может «зависнуть», может образоваться новый виток девальвации рубля, грянуть дефолт, снизится покупательский спрос на московском рынке недвижимости, упасть цены на жильё, могут увеличить налоги или придумать новые, одним словом, теперь уже агентство в ответе за дальнейшую судьбу жилплощади, которую она прикупила.

Наше агентство «Капитал-Недвижимость» никоим образом не заставляет Вас прощаться со своими квадратными метрами, более того, мы можем предложить Вам альтернативные варианты, такие, как кредит под залог квартиры или срочный обмен квартиры на меньшую с доплатой Вам. Но если Вы всё-таки остановите свой выбор на выкупе, мы всегда - к вашим услугам.

Ирина Алай 
Агентство недвижимости "Капитал-Недвижимость"

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.