Рефинансирование ипотеки

Вопреки распространенному мнению, рефинансирование ипотеки вовсе не означает наступление просроченных выплат у должника. Этот вид инструмента, направлен на оптимизацию действующих расходов владельца ипотеки.

Например, целесообразно выбрать рефинансирование ипотеки в Москве при следующих условиях:

  1. Договор на покупку жилья в Москве был заключен несколько лет назад. Текущие процентные ставки банков существенно снизились. Проводить выплаты невыгодно, проще взять кредит и погасить ипотеку, а новые выплаты проводить уже по сниженным процентным ставкам;
  2. Цены на жилье находятся на снижающем тренде и вряд ли произойдет увеличение в будущем. Рефинансирование поможет закрыть ипотеку досрочно и выиграть на колебаниях рынка недвижимости. Разумеется, оплата долга по рефинансированному кредиту покроет все возможные издержки, связанные с досрочным прекращением договора;
  3. Смена недвижимости. Предположим, по каким-либо причинам, выбранная ипотека уже не отвечает вашим вкусам. Плохая инфраструктура района, далеко расположена школа – проще поменять квартиру и купить в другом районе. Ипотека связывает вас. Однако заявка на рефинансирование ипотеки развязывает вам руки и предлагает новый выбор.

Может ли банк повлиять на решение о рефинансировании?

Банк, финансирующий вашу ипотеку может и не узнать о вашем обращении в наше агентство «Капитал недвижимость». Ведь приобретается новый кредит, выплаты по которому будут направлены на погашение старого. Для того чтобы рефинансирование ипотеки сегодня было удовлетворено, необязательно предоставлять залог или другие гарантии.

Какие преимущества предоставит компания в помощи рефинансирования?

  • Рынок предлагает огромное множество условий по финансированию ипотеки. Задача компании – обеспечить рефинансирование ипотеки процентные ставки в точном соответствии с потребностями клиента: условия выплаты, размер погашения, досрочное погашение. Клиент не располагает временем и достаточной квалификацией для подбора оптимального для себя банковского продукта;
  • Рефинансирование ипотеки низкий процент не обязательно предусматривает получение второго кредита с целью избавления от первого. Профессиональная консультация в компании, направлена как раз на то, чтобы клиент выиграл от новой сделки. Например, ценовые колебания на рынке недвижимости позволят сэкономить некоторую сумму, банк партнер компании, предлагает более низкие процентные ставки – есть возможность снижения долговой нагрузки;
  • Прозрачное решение и консультация. Клиент может самостоятельно рассчитать собственную экономию на сайте – рефинансирование ипотеки калькулятор предоставит объективную информацию.

Обратите внимание, банк выбирает условия рефинансирования оценивая качественные характеристики заемщика: условия и сроки кредитования, допущенные просрочки, целевой характер финансирования и т.д. Специалисты компании «Капитал недвижимость» смоделируют для клиента идеальный перечень банковских условий, которые эффективнее всего решат его финансовые потребности.

Не вводит ли рефинансирование дополнительную нагрузку на бюджет?

Этот финансовый инструмент выполняет еще одну функцию – если у вас несколько кредитов, рефинансирование поможет объединить все в одну выплату. Согласитесь, проводить выплату по одному кредиту намного легче чем по нескольким. Меньше стресса и лучше планируются будущие расходы.

Рефинансирование ипотеки крайне выгодно тем, кто при первоначальном заключении договора не угадал с валютой платежа. Заработная плата была в долларах – соответственно, курс выплат также был привязан к этой валюте. Изменение валюты через рефинансирование может дать экономию в 10% от ежемесячных выплат.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.