Росреестр столицы снова заработал

Восстановление рабочего графика столичного Росреестра позволит ускорить время на консультации юридических и физических лиц, а также сократить сроки регистрации сделок. Московское управление дополнительно будет принимать и кадастровых инженеров.

По сообщению ТАСС Росреестр Москвы в марте прошлого года прекратил личный прием граждан и юрлиц из-за пандемии. Управление вновь возобновило работу этой осенью. Глава Росреестра подтвердил эту информацию. Игорь Майданов отметил, что в силу увеличения числа операций с недвижимостью выросло и количество предварительных заявок на получение консультации. Ситуация с коронавирусом несколько стабилизировалась, поэтому было принято решение давать очные консультации, но по предварительной записи.

Несколько облегчит работу прием документов через экспедицию. Пока Росреестр, а с ним и экспедиция, не работали, граждане, юрлица вынуждены были подавать документы онлайн, отправлять почтой. Часто случались ошибки – не были указаны полностью личные данные или реквизиты для зачисления возвратных средств, отсутствовали оригиналы документов, в том числе платежных, пакет документов был неполным. Это усложняло работу Росреестра и создавало определенные трудности клиентам.

Теперь, когда управление снова заработало и стало проводить консультации, сложные операции будут регистрироваться быстрее. Ведь есть сделки, информацию по которым нельзя узнать в МФЦ. Например, нет кадастрового номера или есть его задвоение, реальные размеры участка не соответствуют указанным в кадастре, появились скрытые владельцы недвижимости либо есть запрет на отчуждение.

В этих и других ситуациях помогут разобраться специалисты Росреестра. Во многом с застоем заявок на регистрацию поспособствуют кадастровые инженеры, которые теперь тоже придут на прием в Управление. Ведь через них проходит масса документов, и некоторые из них содержат ошибки в кадастре.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.