Срочная продажа квартиры в Москве

Что чаще всего подразумеваться под понятием срочная продажа квартир и выгодно ли вообще продавать недвижимость в срочном порядке? Нужно только сразу отметить, что срочная реализация квартир не такая частая необходимость, ведь чаще всего, этот способ продажи недвижимости используют только в каких-то экстренных ситуациях, например, если необходимо оперативно сменить город либо страну проживания или быстро выручить большую денежную сумму. Впрочем, в такой ситуации, когда нужно быстро продать свою недвижимость может вполне оказаться любой. Именно поэтому важно иметь хотя бы общее представление об этом понятии.

Некоторые важные особенности срочной продажи недвижимости.

Как правило, срочная продажа квартир в Москве подразумевает, что владелец готов реализовать свою недвижимость по несколько сниженной стоимости, то есть со скидкой. Ее размеры, обычно, напрямую зависят от наличия либо отсутствия нужных документов, состояния квартиры, технологии взаиморасчета и, конечно, сроков продажи. Одним словом, всех, кто размещает такие объявления прежде всего интересует, сколько же он сможет за нее в итоге получить. В итоге, перед окончанием сделки по срочной продаже квартиры обязательно должен быть подписан договор купли-продажи, произведен финансовый расчет и перед тем, как процесс станет необратим, нужно еще сделать оценку квартиры. Чаще всего, за продаваемую в срочном порядке квартиру вполне можно выручить около 70-90% ее оценочной цены, а соответственно, скидочный диапазон варьируется в этих приделах. Естественно, что владелец, который продает квартиру в центре с евроремонтом скорее всего предложит около 10%, а продавец на окраине спального района без ремонта и все 40% скидки.

Сроки срочной продажи квартиры

Далее хотелось бы детальнее рассмотреть сроки, то есть когда можно осуществить подобную сделку по продаже квартиры? Фактически все знают, что согласно предусмотренным для этого положением нормативного акта о государственной регистрации типового договора купли-продажи, подобная процедура осуществляется в течение 30 календарных дней. Вдобавок, если эта процедура производиться без помощи профессиональных посредников, то практически невозможно ускорить регистрацию такого договора. В тоже время, специализирующееся на выкупе квартир частные инвесторы либо агентства недвижимости, вполне могут «ускорить» этот бюрократический процесс до 3-7 дней именно для того, чтобы владелец смог срочно реализовать собственную квартиру. Об этой особенности стоит знать тем, кто твердо определился с решением продавать свою квартиру без всяких посредников.

Пакет документов для срочной продажи

Еще одни немаловажный нюанс — владелец может самостоятельно размещать свои объявления в сети либо газетах или обращается за помощью посреднику, но для успешно реализации этого желания он должен еще подготовить определенный пакет документов. Итак, срочная продажа предполагает наличие следующих документов:

1.       Паспорт гражданина России. Когда владельцев недвижимости несколько, то он также должен быть у всех.

2.       Выписка из домовой книги

3.       Полный пакет правоустанавливающих квартирных документов

4.       Иные документы, в зависимости от типа сделки

Без этих документов, сколько бы не размещались объявления, какая бы скидка не устанавливалась — законно продать квартиру не реально.

Как организовать срочную продажу?

На такой весьма важный вопрос, как же найти покупателя для успешной срочной продажи недвижимостисуществует несколько вариантов ответа. Что же нужно делать после принятия такого решения? Для начала можно самостоятельно попытаться поискать покупателей через газетные объявления, осуществить некую «рекламную компанию» при помощи рассылки либо рекламных предложений в районе локации квартиры. Также можно обратиться за помощью в агентство недвижимости. И, наконец, можно просто обратиться к частному инвестору, который будет весьма заинтересован в инвестиции своих финансовых ресурсов в ваш объект недвижимости с целью его последующей реализации.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.