Возможности снизить процентную ставку для заёмщика

Есть ли возможность получить кредит по пониженной кредитной ставке? Ведь именно слишком высокая процентная ставка за пользование кредитом становится главным препятствием для взятия ссуды многими заемщиками.

Анализ финансового рынка показывает, что наиболее низкая ставка предоставляется наиболее платежеспособной и материально обеспеченной части населения.

Чтобы получить низкий процент по кредиту, следует протестировать свою социальную ситуацию и определить сможете ли вы стать участником договора пользования выгодным кредитным продуктом банка.

Как получить кредит под минимальный процент?

Любое кредитное учреждение профинансирует вас в затруднительной ситуации, если:

  • Вы являетесь добросовестным клиентом банка, неоднократно вовремя и согласно графику, погашавшим кредит. Выгодный заем вам обеспечен;
  • Положительная кредитная история, заработанная в других банковских структурах, тоже придаст вам очков при решении о выдаче ссуды под низкий процент;
  • Подтверждение вашей материальной состоятельности в виде значительного депозита, недвижимости или дорогого автомобиля покажет банку, что вы достойны доверия;
  • Официальное трудоустройство и справка о доходах станут основополагающими факторами для того, чтобы финансисты одобрили вам низкий процент по кредиту.

Заемщики из категории риска для банка

Заемщики из категории риска

1.       Вы не сможете воспользоваться программой кредитования с низким годовым процентом, если ваша кредитная история испорчена регулярными неплатежами или непогашенным кредитом.

2.       Если у вас нет местной регистрации, и отсутствует официальное трудоустройство, то заем проблематично будет взять в банке даже под высокий процент.

3.       Непогашенная судимость дает право банку отказать клиенту в любом кредитном продукте.

4.       В случае возраста заемщика до 21-го года. Из-за недоверия к его надежности банк может высоко оценить риск неплатежа и отказать в выдаче кредита.

5.       Отсутствие собственной недвижимости, низкий уровень доходов, наличие алиментов снижают возможность взятия выгодной ссуды.

Как банк будет проверять платежеспособность заемщика?

Чтобы избежать сговора, серьезный банк не звонит на место работы потенциального заемщика и не запрашивает информацию о сотруднике, а проверяет его отчисления в Пенсионный фонд. Цифра социальных отчислений дает информацию о фактическом заработке клиента.

Для того чтобы получить низкий процент по кредиту, необходимо иметь зарплату, сумма которой должна обеспечивать остаток в 60% после ежемесячного кредитного платежа. Именно такие нормативы банка используют для положительного решения по заявлению на ссуды.

Новый и неизвестный банк может пренебречь общими правилами и предоставить вам выгодный заем и при несоответствии всех требований, без которых «маститые» финансовые структуры не выдадут займ.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.