Зачем платить комиссию риелтору

Плюсы обращения к риелтору

У вас появилась необходимость в приобретении квартиры? Вы решили обойтись в этом деле без посторонней помощи? Не спешите, задумайтесь, с чем вы можете столкнуться, осуществляя свою цель. Надо знать хотя бы основные юридические аспекты, касающиеся оформления сделки, владеть информацией о рынке недвижимости в городе. И это лишь малая толика нужных знаний и опыта. Если вам не приходилось хоть раз в жизни совершать сделку с недвижимостью, обратитесь к профессионалам – заключите договор с риэлтором (агентом по недвижимости). Именно благодаря его работе вскоре вы станете новоиспеченным собственником жилья.

Прежде всего, вы сэкономите немало времени, которое ушло бы у вас на поиски подходящего объекта, на встречи с продавцами, на сбор необходимых документов. Вы не будете подвергать себя переживаниям и нервным расстройствам. Ведь процесс покупки жилья таит в себе возникновение внезапных проблем, быстро решить которые может только профессионал. Опытный риэлтор всегда в курсе ситуации, сложившейся на рынке недвижимости, знает актуальные цены на жилье, разбирается в особенностях планировки домов различной постройки. И, что немаловажно, он владеет знаниями законов и нормативных документов, которые регулируют куплю-продажу жилой недвижимости.

Будучи специалистом, риэлтор сбавит стартовую цену подходящей для вас квартиры, так как увидит те минусы, которые позволят ему торговаться. Нечасто, но случается, что он может даже часть суммы, положенной ему по договору с покупателем, доплатить продавцу, если захочет сохранить свою репутацию высококлассного специалиста.

Риэлтор будет помогать вам в течение всего процесса покупки жилья. Он обговорит с вами все детали, найдет несколько вариантов жилья для просмотра, после чего займется оформлением приглянувшегося вам объекта. И закончит агент свою работу лишь после получения вами всех документов, подтверждающих, что вы стали собственником квартиры.

Услуги риэлтора пригодятся и при покупке жилья, и при его продаже. Он не только будет искать клиентов, желающих купить вашу квартиру, но и возьмет на себя обязанность отвечать на телефонные звонки, а также осуществлять самостоятельный показ вашего жилья. Немаловажно и то, что как специалист в сфере жилой недвижимости, агент поможет сформировать адекватную цену на вашу квартиру, беря во внимание сложившиеся цены на рынке. Ведь если стоимость объекта будет завышена, продавать его придется очень долго.

Итак, выгодно ли нанимать риэлтора и платить ему комиссионные? Конечно, да! Ведь используя услуги этого профессионала, вы сможете успешно купить или продать квартиру. При этом вы избавите себя от возможных контактов с мошенниками в сфере недвижимости, сэкономите время и станете обладателем квартиры, отвечающей всем вашим требованиям. В случае продажи жилья вы получите именно ту сумму денег, сколько стоит ваша квартира на рынке.

Ответим на любые вопросы о сделках с недвижимостью!

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами
и ответим на любые ваши вопросы

Соглашаюсь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.